НХЛ Видео 20 декабря 2019

Форвард «Айлендерс» порезал запястье о лезвие конька после силового приема соперника

Нападающий сбросил перчатки и сразу же укатил на скамейку, где ему оказали помощь.

Форвард «Бостона» Патрис Бержерон попытался впечатать в борт силового нападающего «Айлендерс» Кэла Клаттербака, но сам не удержался на ногах. Падая, лезвием конька он полоснул по руке соперника. Клаттербак тут же сбросил перчатки и быстро укатил на скамейку, где ему сразу оказали помощь. Эпизод случился за пять минут до конца третьего периода при счете 2:2.

Игра между тем не была остановлена. Она завершилась победой «островитян» в серии буллитов (3:2 ПБ).

«Нэшвилл» проиграл в овертайме «Оттаве» (4:5), но в его составе эффектным голом отметился капитан Роман Йоси. За 7 минут до конца третьего периода подхватив шайбу у своих ворот, защитник протащил ее по левому флангу в чужую зону, затем сместился в центр, просочился между двумя соперниками и обыграл голкипера. Счет стал 4:4.

В матче «Аризоны» и «Миннесоты» было заброшено 13 шайб (8:5). В составе победителей без набранных очков площадку покинули только четыре игрока.