Легион Видео 05 января 2020

Евгений Оксентюк забросил одну из лучших шайб года в CHL!

Фантастический гол белоруса за «Флинт».

OHL

Евгений Оксентюк не остался в стороне от хоккейной моды и пополнил свою коллекцию голом в стиле «лакросс». В чемпионате юниорской лиги провинции Онтарио белорусский нападающий «Флинт Файрбердс» сделал красоту в домашнем матче против «Лондон Найтс». На 33-й минуте он подхватил шайбу в углу площадки, протащил за ворота, поднял ее на крюк клюшки, а затем зашвырнул в ближний угол, хотя вратарь и пытался закрыть его, прижавшись к штанге.

Одним из ассистентов Оксентюка в этой голевой атаке стал белорусский защитник Владислав Колячнонок, проводивший всего второй свой матч после травмы, полученной на МЧМ в Минске.

Так счет в матче стал 3:1 в пользу «Флинта». Жаль, в оставшееся время хозяева не удержали преимущество и позволили сопернику перевести игру в овертайм, где пропустили за 54 секунды до сирены и потерпели поражение 3:4 ОТ (0:1, 3:1, 0:1, 0:1).

Евгений Оксентюк по итогам встречи набрал 1 (1+0) результативный балл, исполнил 4 броска в створ ворот и завершил матч с показателем полезности «+1» и 2 минутами штрафа. Он набирает очки уже в 13 играх кряду, заработав на этом отрезке 23 (9+14) балла! Всего в 31 матче со старта чемпионата в активе Оксентюка уже 42 (17+25) очка при 39 штрафных минутах и показателе полезности «+9». Он – лучший бомбардир команды.

Владислав Колячонок в поединке с «Лондон Найтс» отметился 1 (0+1) баллом при при показателе полезности «0». В 28 матчах на его счету 18 (8+10) очков при 14 минутах штрафа и показателе полезности «+4».