НХЛ Видео 12 февраля 2020

Рекордсмен НХЛ среди защитников по числу сыгранных подряд матчей потерял сознание во время игры. Встреча перенесена

Матч будет продолжен в другой день.

Защитнику «Сент-Луиса» Джею Боумистеру стало плохо в первом периоде матча регулярного чемпионата НХЛ против «Анахайма», который проходил минувшей ночью. На 14-й минуте при счете 1:1 медицинскому персоналу пришлось оказывать 36-летнему канадцу экстренную помощь, так как он потерял сознание на скамейке запасных.

Матч будет продолжен в другой день при том же счете и с учетом статистики игроков. Он был остановлен за 7:50 до конца первого периода.

Во встрече с «Анахаймом» Боумистер успел провести на льду 5 минут 34 секунды, а последняя его смена длилась 1 минуту и 20 секунд. Сейчас игрок, которого доставили в больницу, находится в сознании.

В нынешнем сезоне Боумистер принял участие в 57 матчах НХЛ, в которых набрал 9 (1+8) очков. Всего за карьеру в НХЛ на его счету 1241 матч, в которых он набрал 424 очка и заработал показатель полезности «-16».

Джей Боумистер - олимпийский чемпион 2014 года, двукратный обладатель Кубка мира (2004 и 2016) и двукратный чемпион мира (2003 и 2004) в составе сборной Канады. Обладатель Кубка Стэнли-2019.

На драфте НХЛ 2002 года был выбран «Флоридой» в 1-м раунде под общим 3-м номером. Рекордсмен НХЛ среди защитников по количеству сыгранных подряд матчей (737). Серия прервалась 23 ноября 2014 года из-за травмы Джея.

Несмотря на многолетнюю карьеру в НХЛ, Джей пока не забросил в плей-офф ни одной шайбы, сыграв 75 матчей.

С 12 июня 2019 года является членом «тройного золотого клуба».

«Сент-Луис» объяснил причину, из-за которой игрок команды потерял сознание во время матча

Источник: Спорт-Экспресс, «Чемпионат»