КХЛ Видео 03 марта 2020

В матче «Динамо» – «Спартак» в плей-офф КХЛ случилась серия драк, команды собрали более 100 штрафных минут

После одной из потасовок в штрафных боксах одновременно было 11 игроков!

КХЛ. «Сибирь», «Ак Барс», ЦСКА и «Динамо-Мск» одержали первые победы в плей-офф

Несмотря на счет 4:0 в пользу «Динамо» уже после 42 минут игры, чувствовалось напряжение, готовое перерасти во что-то большее. Начало череде удалений положил эпизод, в котором Вадим Шипачев и Дмитрий Яшкин взяли в «коробочку» спартаковца Анселя Галимова. Шипачев получил за это 2+10 минут за удар в голову.

А начиная с 48-й минуты стычки стали вспыхивать одна за другой. Сначала - Андрей Алексеев против Артема Федорова.

Затем лучшего бомбардира динамовцев Дмитрия Яшкина провоцировал на бой спартаковский защитник Максим Гончаров, который демонстративно волочил по льду форварда, схватив его за шиворот. Спровоцировать на ответные действия не получилось, в итоге Яшкин отделался двумя минутами, а Гончаров схватил две минуты за грубость и 5+20 за атаку в область головы и шеи. Зато подрались по-настоящему Игорь Полыгалов и Александр Никишин.

Едва игра возобновилась, как сцепились Семен Панкратов и Денис Кокарев.

Здесь несколько драк в одном ролике:

Только за третий период команды в сумме заработали 91 минуту штрафа, а за весь матч – 103 (70 - у «Спартака», 33 - у «Динамо»).

Матч завершился победой динамовцев (5:1), у которых четыре гола организовало первое звено Петерссон - Шипачев - Яшкин вместе с защитниками Хиетанен - Чайковски..

Второй матч четвертьфинальной серии Западной конференции Кубка Гагарина между «Динамо» и «Спартаком» состоится 4 марта.