alt
Betera-Экстралига, игра №36 | 17:00, 17 октября 2020, (Суббота)
2 : 3
0:0 0:3 2:0
Официальные данные
U18
Беларусь
7
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
alt
8
26:10 Даниил Рогач, +1
2 матчa подряд с голами
21 Польшаков Захар, 17 Николаеня Фёдор
17 Николаеня Фёдор, 21 Польшаков Захар
Удаление 2 минуты
33 Сазанович Арсений
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Таймаут
Удаление 2 минуты
Удаление 5 минуты
Удаление 5 минуты
Удаление 2 минуты
19 Игнатов Кирилл
57:46
Таймаут
alt
77
57:46 Роман Шувалов, РС
2 матчa подряд с голами
87 Пышкайло Федор, 47 Кудрявцев Александр
Вратарь
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
0:1. Рогач - 26:10, 0:2. Сотишвили - 26:19, 0:3. Сотишвили - 37:25, 1:3. Свирид - 57:33, 2:3. Шувалов - 57:46
Анонс

Пинчане, похоже, окончательно справились с последствиями болезни и карантина. У команды Дмитрия Саяпина четыре победы подряд и 10 очков из 12 возможных. Теперь «ястребов» должны бояться не только середняки экстралиги «Б», но и фавориты. На этой неделе Пинск последовательно одолел лидера дивизиона «Химик» (3:2 ПБ) и «Лиду» (6:4), располагающуюся на третьей строчке.


К слову, «рыцарей» субботние хозяева могут потеснить уже сегодня – в случае победы в основное время. И мотивация у пинчан наверняка зашкаливает, ведь еще не забылось кубковое поражение от U18 с унизительным счетом 0:7. В чемпионате эти команды еще не встречались – единственная возможная сентябрьская встреча была отменена из-за карантина, а юниорам было присуждено техническое поражение.

Подопечные Дмитрия Шульги до сих пор не отошли от той паузы – уж очень много у них провальных отрезков. Юниоры проиграли три матча подряд и иногда очень много пропускают. За пять матчей с «Брестом», «Лидой» и «Авиатором» в воротах Чайки и Шостака-младшего побывало 29 шайб. А «ястребы» в последних матчах очень неплохо выглядят именно в атаке. Ни на что не намекаем, но вечером будет интересно.

Подробнее
Очные встречи в текущем сезоне
U18
Беларусь
3 : 2
20.11.2020
3 : 4
Овертайм
04.12.2020
U18
Беларусь
U18
Беларусь
4 : 5
Бул
06.01.2021
2 : 0
15.01.2021
U18
Беларусь
4 : 3
22.02.2021
U18
Беларусь
17
Заброшенные шайбы
14
156
Бросков по воротам
150
46
Штрафных минут
20
0
Выигрыши в овертайме
1

Обзор матча

«Ястребы» потратили очень много эмоций в феерии с «Лидой». И очень много сил в прошедшей серии матчей. Это и стало ключевым фактором в игре с юниорами.

Хотя нельзя отказывать команде U18 в старании. Юниоры удачно отбились в первом периоде, а во втором их прорвало. Они, на самом деле, забросили четыре шайбы, но первая после очень долгого видеопросмотра судьям не понравилась. Зато понравились остальные три, причем две из них уложились в девять секунд! Вначале Рогач реализовал большинство, а затем Сотишвили совсем уж расстроил «ястребов». Даниил до перерыва успел оформить дубль и, казалось, снял все вопросы.

Но хозяева проснулись в третьем периоде. И если бы они сделали это раньше, то юниорам пришлось бы уж слишком тяжело. Но «ястребы» начали догонять за две с половиной минуты до сирены. И успели забросить две, отличился в том числе один из героев встречи с «Лидой» Шувалов. Но в формате «6 на 5» сравнять не удалось. У юниоров – первая за долгое время победа и дебютная в нынешнем чемпионате в основное время.

Пресс-конференция

Дмитрий Шульга, главный тренер «U-18»:

– Сегодня многие рассчитывали на ваше поражение, а вы победили. Что можете сказать по этому поводу?

– Шансы были у обоих соперников, скажем так. Мы сегодня использовали ошибки соперника, хотя «ястребы» в концовке сыграли очень здорово и могли вытащить матч. Могу сказать по своей команде: у нас было полтора периода. Мы сыграли по полпериода: начало первого, начало второго и начало третьего. Концовки нам не всегда удается доводить, хотя это определенный опыт. «5 на 6», когда нужно шайбу вывести, ребята пытаются забить гол. Скажем так, это недостаток опыта. Но матч сегодня был очень даже боевой и интересный. Самоотдача с обеих сторон была очень хорошая. Но мы сегодня выиграли. Это хорошо. Для ребят это очень важно. После карантина для нас это был вопрос, но слава богу, что все получилось.

– После сегодняшней победы вы будете набирать обороты?

– Я бы не стал разгоняться и говорить, что мы сейчас как начнем! Время покажет: ребята еще молодые, каждый матч – это новые испытания, новые движения, новые ошибки, над которыми нужно работать. И молодежный хоккей в данном случае непредсказуемый.

– Сегодняшняя игра это показала.

– Сегодня я ими доволен, но не во всех компонентах.

Дмитрий Саяпин, главный тренер «Пинских ястребов»:

– Во-первых, команду соперника с победой.

– Удачная домашняя серия завершилась на минорной ноте…

– Это был шестой матч за две недели у нашей команды. Большое количество моментов голевых с нашей стороны было, но из-за эмоций наших ребят в завершении, как было видно, шайба просто не доходила до вратаря. Моменты были и «в ноль», и в «три на два», «два в одного», но, как я говорил, эмоции наших ребят уже выплеснулись. Особенно последний матч с «Лидой» был достаточно эмоциональным, впрочем, как и все. В этом я вижу проблему. Ребята молодцы, боролись до конца, показали боевой характер. Сейчас мы можем немного передохнуть и будем двигаться дальше.

– Начал игру Малков, а закончил Хмыз. Как думаете, если бы было наоборот, это бы могло изменить ход матча?

– У нас игрок на льду – и мы верим в этого вратаря. Где-то не получилось, бывает. Вы видите только вратаря, когда он пропускает шайбу, но не видите всей картины. Я скажу, что в двух голах игроки ему просто не помогли. У нас два хороших вратаря, и они будут играть.

– Сегодня нападающий Александр Пухловский был в роли защитника, и это уже не первый раз. Он справился со своей задачей?

– Это наш универсальный игрок. Он очень ценен для нас. Надо сыграть в обороне – он сыграет в обороне. Надо сыграть в атаке – он сыграет в атаке.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор