Начало Послематчевых бросков
Буллит не забит
Буллит забит
Конец Послематчевых бросков
1:0. Рогач - 12:39, 1:1. Лемачко - 21:43, 1:2. Корсаков - 24:45, 1:3. Куприянчик - 33:40, 2:3. Михалев - 38:17, 3:3. Лошко - 44:26, 3:4. Станевич - 45:21, 4:4. Михалев - 51:01, 4:5. Ровба - 65:00

6 января. Раубичи, крытый каток. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by.

Вход свободный.

Как играли в сезоне-2020/21: 3:23:24:3 ОТ.

После смены наставника «ястребы» начали выигрывать, но делают это не то чтобы регулярно. Их лучшая серия в ноябре-декабре – две подряд победы. Правда, и больше двух кряду поражений в последнем месяце 2020-го с пинчанами не случалось. Сейчас, кстати, как раз такой случай. В первой игре 2021-го команда Владимира Магдеева наткнулась на «Лиду», а в конце декабря уступила «Химику». Будет ли первое за долгое время третье подряд поражение?

У юниорской сборной ведь все тоже не очень хорошо. Если раньше мы говорили о нестабильных выступлениях коллектива Дмитрия Шульги, то теперь говорим о стабильных. «Масочники» стабильно проигрывают. Серия составляет уже шесть матчей, в декабре юниоры выиграли лишь однажды.

Что характерно, эта единственная победа случилась в поединке... именно с «Пинскими ястребами»! Да и вообще, южане пока ни разу в этом сезоне не обыгрывали юниоров на площадке. Их единственная победа вышла технической, когда команда U18 была на карантине.

В общем, соперникам есть за что бороться. Пинчанам – за продолжение погони за «Авиатором». Юниорам – за продолжение удачной серии в играх с «ястребами» и первую победу за семь матчей в экстралиге «Б». Гостям, возможно, будет проще: юниоры все же выпали из игрового ритма – они без матчей больше недели. Или свежесть сыграет в плюс?

0

Юниорская сборная не побеждала с 4 декабря, когда взяла верх именно над «ястребами», причем в гостях (4:3 ОТ). Надежду на то, что серия поражений команды Дмитрия Шульги может быть прервана, давала статистика очных дуэлей против пинчан в этом сезоне. Юниоры трижды обыграли их в чемпионате и разгромили (7:0) в Кубке Салея.

Неплохо все началось для хозяев и сегодня. Они уверенно провели первый период, вынуждали гостей удаляться и открыли счет. Но начало второй трети осталось за «ястребами», которые в течение трех минут не только отыгрались, но и вышли вперед. А затем еще и увеличили преимущество до двух шайб (3:1).

Вернуться в игру юниорам помогли не прекращавшиеся удаления в составе соперника. Спецбригады хозяев сработали четко, и уже на 45-й минуте счет стал равным (3:3). Но догонялки на этом не закончились, и до финиша третьего периода команды еще раз обменялись голами. У юниоров самым заметным был Мирослав Михалев, который забросил две шайбы и заработал ассистентский балл. Именно он перевел игру в овертайм. Но когда дело дошло до буллитной перестрелки, рука Мирослава дрогнула. Единственная успешная попытка у юниоров на счету Егора Сидорова, у «ястребов» же забросили Федор Пышкайло и Владимир Ровба.

Таким образом, пинчане, впервые в сезоне одолев юниоров, приблизились в таблице к топ-4 на дистанцию в 5 очков. А команда Дмитрия Шульги потерпела в турнире седьмое поражение подряд и остается на последнем месте, отставая от «ястребов» уже на 4 балла.

Александр Полищук, тренер «Пинских ястребов»:

– Одна из наших лучших игр за последнее время. Но все равно потеря концентрации не позволяет нам выигрывать в основное время.

– Это и есть та причина, по которой не удалось уложиться в основное время?

– Да, безусловно. Мы должны выигрывать раньше.

Дмитрий Шульга, главный тренер Беларусь U18:

– Хороший рождественский хоккей. Можно записать первый и третий периоды в актив. Второй, к сожалению, провалили – 1:3. Будем разбираться. Наверное, немного расслабились, а соперник, наоборот, прибавил. Не смогли перестроиться. Но в целом игра понравилась. Много интересных моментов и борьбы. Мне кажется, и болельщикам матч тоже должен был понравиться.