Экстралига Событие 23 февраля 2022

Горячевских, Балаболкин и Гайсин – три звезды вторника в «Париматч-Экстралиге»

Опытнейший голкипер и два форварда.

Во вторник в экстралиге прошли три заключительных матча регулярного чемпионата во второй шестерке, по итогам которых определились все пары плей-ин. Редакция Hockey.by определила лучших игроков дня.

Третья звезда вторника – нападающий «Локомотива» Руслан Гайсин. Он стал автором победного гола в матче с «Могилевом», а также поучаствовал и в третьем взятии ворот соперника, после которого надежды соперника на камбэк были практически похоронены.

Второй звездой дня признан нападающий «Бреста» Илья Балаболкин. Он своей шайбой начал погоню при 0:2 в поединке с «Лидой», где «зубрам» кровь из носу необходима была победа, чтобы завоевать 10-е место и прорваться в квалификацию плей-офф. И брестчанам это удалось, а Балаболкин стал лучшим в команде по показателю полезности «+3».

Первую звезду вторника присуждаем голкиперу «Химика» Степану Горячевских, который пропустил всего одну шайбу с игры, а затем выиграл серию послематчевых буллитов в поединке с «Динамо-Молодечно». Благодаря этому новополочане обеспечили себе преимущество домашней площадки в раунде плей-ин с «Локомотивом».