Экстралига А Событие 29 декабря 2019

Ремезов, Цыганов и Полищук – три звезды субботы в «Париматч-Экстралиге»

Авторы победных шайб.

В субботу в «Париматч-Экстралиге» прошли три игры в сильнейшей шестерке.

Суббота в экстралиге: 4225 зрителей, полторы тысячи игрушек, 16 голов и новогоднее настроение

Третья звезда дня у форварда «Металлурга» Захара Полищука, который забросил одну шайбу с игры и стал автором победного послематчевого буллита во встрече с «Динамо-Молодечно» (2:1 ПБ). В этом сезоне его броски в буллитных перестрелках уже трижды приносили победы «стальным волкам».

Нападающий «Юности» Денис Цыганов получает вторую звезду. Его 3 (2+1) очка помогли минчанам не только отыграться, но и сломить соперника в третьем периоде выездного матча с «Гомелем» (4:2). Так «Юность» впервые в этом сезоне сумела одолеть «рысей» в гостях.

Первая звезда дня у форварда «Немана» Никиты Ремезова. Он заработал 3 (2+1) результативных балла в выездной встрече с «Шахтером» (4:3 ОТ), прервав серию своей команды из трех поражений. Матч складывался драматично. В третьем периоде «Неман» растерял преимущество в две шайбы, но в овертайме Никита Ремезов соорудил победный гол и утвердился во главе списка бомбардиров турнира.