alt
Кубок Руслана Салея, игра №7 | 19:00, 24 августа 2020, (Понедельник)
Неман
Гродно
3
7 : 0
3:0 3:0 1:0
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
alt
38
08:22 Сергей Малявко, +1
2 матчa подряд с голами
90 Закарлюкин Алексей
Удаление 2 минуты
alt
33
09:17 Егор Степанов, +1
2 матчa подряд с голами
16 Абметка Артур, 74 Левша Артём
alt
38
13:24 Сергей Малявко, РС
2 матчa подряд с голами
83 Малявко Александр, 95 Паливко Данила
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
15 Дриндрожик Артур, 77 Малашкевич Захар
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
11 Печур Павел, 77 Малашкевич Захар
38 Малявко Сергей, 83 Малявко Александр
Вратарь
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Вратарь
alt
38
40:47 Сергей Малявко, +1
2 матчa подряд с голами
7 Пластинин Виктор, 90 Закарлюкин Алексей
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. Малявко - 08:22, 2:0. Степанов - 09:17, 3:0. Малявко - 13:24, 4:0. Печур - 25:03, 5:0. Яскевич - 34:19, 6:0. Паливко - 34:34, 7:0. Малявко - 40:47
Анонс

24 августа. Гродно, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и «Беларусь 5»

Билеты: от 3 до 5 рублей в кассах арены и онлайн.

«Неман» раскочегарился лишь к середине группового этапа и разгромил в минувшем туре «Могилев». Если гродненцы продолжат в том же духе, то «Лиде», пожалуй, мало не покажется. Тем более, что теоретические шансы на выход в финальный раунд у гродненцев все еще остаются.

Для «Лиды» этот матч будет заключительным в нынешнем розыгрыше Кубка Салея. Одержав две победы, «рыцари» занимают сейчас пятое место в группе «Б» и при удачном стечении обстоятельств вполне могут на нем же и финишировать, что будет неплохим результатом для почти полностью обновленной в межсезонье команды. Но почему бы лидчанам на прощание не хлопнуть дверью и не напакостить соседям? Особая мотивация у находящихся в аренде парней, права на которых принадлежат «Неману».

Очные встречи в текущем сезоне
В текущем сезоне матчей между командами не было.
0
Заброшенные шайбы
0
0
Бросков по воротам
0
0
Штрафных минут
0
0
Выигрыши в овертайме
0

Обзор матча

Счет в этом матче был открыт на 9-й минуте: в большинстве отличился капитан гродненцев Сергей Малявко. Вскоре стартовое давление гродненцев привело к еще одному удалению и второй шайбе «красно-черных» – Егор Степанов мощным броском поразил ворота Шелесного. В первом периоде была заброшена еще одна шайба. «Рыцари» упустили из виду Сергея Малявко, а тот не оставил голкиперу гостей шансов, оформив дубль.

На первом отрезке матча у молодого голкипера «Немана» Виктора Мойсеенко особо не было работы, но на старте второй двадцатиминутки место в воротах занял более опытный Максим Городецкий. «Лида» же продолжила удаляться и снова поплатилась за это: Павел Печур сделал счет совсем убедительным. А две быстрые шайбы от Яскевича и Паливко вынудили тренерский штаб гостей пойти на замену голкипера.

Вышедший на лед Иван Поляков, несмотря на несколько ярких сейвов, недолго оставался сухим: окончательный счет на табло установил на старте заключительной трети Сергей Малявко, оформивший хет-трик. На этом голевые успехи хозяев закончились, а Поляков вместе с 15 сейвами за неполные 26 минут заслужил звание лучшего игрока матча в составе гостей. «Неману» эта убедительная виктория подняла настроение, однако шансов на первое место в группе у гродненцев уже не осталось.

Пресс-конференция

Эдуард Валиуллин, главный тренер «Лиды»:

- Первые минут семь мы выдержали, но после реализации соперником большинства ребятки немного растерялись. Во втором периоде мы также первые пять-семь минут играли неплохо, а после снова удаление и пропускаем ненужный гол. Возможно, игра была и не по счету, но с большой чередой ошибок.

Первоначальная цель на этом турнире – это посмотреть ребят и определиться, с кем нам в дальнейшем входить в чемпионат. Обидно только, что в двух последних матчах не забили ни одного гола и много пропустили в меньшинстве. Есть проблема и будем над ней работать. До начала чемпионата еще есть две недели и нам нужно подтянуть те слабые стороны, которые у нас есть.

- Не было мысли заменить Шелесного раньше?

- Сегодня должен был играть Иван Поляков, но на раскатке он получил травму, и поэтому ему пришлось выйти на лед практически с одной рукой. Именно поэтому у него постоянно выпадала клюшка – он не мог ее держать. Да и претензий у меня к вратарской линии нет. Из всех голов, Шелесного, возможно, только один – последний. В остальных моментах виноват не столько Павел, сколько звено на площадке, начиная от обороны и заканчивая нападающими. За эти игры у меня претензий к вратарям нет.

Сергей Пушков, главный тренер «Немана»:

- В первую очередь хочу поблагодарить болельщиков, которые пришли сегодня нас поддержать. Думаю, ребята их сегодня порадовали обилием заброшенных шайб. И что понравилось – даже при ситуации, когда уверенно вели в счете, ребята не расслабились и не сбились в какой-то сумбурный хоккей. Установка выполнялась от начала и до конца. Было приятно смотреть на дисциплинированную игру как в нападении, так и в обороне. Порадовала сегодня и реализация большинства.

- По какой причине сегодня отсутствовал Трус?

- У нас вернулся в строй Городецкий, а Виталик провел на льду до сих пор практически все матчи. Мы решили сегодня ему дать отдохнуть. Нужно, чтобы и Максим набирал форму. Также была сегодня возможность и молодому парню поиграть. Именно по этой причине Трус сегодня не играл.

- Как оцените игру молодого Виктора Мойсеенко?

- Ну, если на табло ноль, то значит все в порядке. Для вратаря это самый главный показатель.

- Это по статистическим показателям, а как с психологической составляющей? На ваш взгляд он справился?

- Он сегодня спокойно действовал в воротах. Перед игрой мы с ним поговорили, и хочу сказать, что отыграл он уверенно, не было никакой суеты. Мы остались им довольны.

- Варивончик не вышел на третий период. Все нормально?

- Да, все нормально. У нас был тринадцатый нападающий, и мы дали Игорю отдохнуть лишь для того, чтобы все поиграли.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор