Буллит не забит
Буллит забит
Конец Послематчевых бросков
, Пустые ворота
0:1. Ремезов - 25:45, 0:2. Левша - 37:55, 1:2. Иванковский - 46:46, 2:2. Серяков - 56:45, 3:2. Идиатуллин - 65:00

Сегодня пройдут заключительные поединки группового этапа Кубка Салея. «Динамо-Молодечно» принимает «Юность», «Брест» в гостях у «Шахтера», «Лида» против «Немана».

Перед последним туром в группе «А» сразу три команды претендуют на первое место – «Брест», «Юность» и «Динамо-Молодечно». Все матчи можно смотреть на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

В текущем сезоне матчей между командами не было.
0

Матч в Лиде с турнирной точки зрения ничего не решал, однако статус областного дерби придавал ему особый подтекст. Кроме того, провести такой спарринг было полезно обеим командам: они сыграли в Кубке Салея не лучшим образом, а сейчас получили шанс завершить турнир на мажорной ноте.

Во втором периоде «Неман» усилиями Ремезова и Левши повел с комфортной разницей, и казалось, что дело идет к дежурной победе гродненцев. Они ими в последнее время не были избалованы. Однако «рыцари» действуют все лучше и лучше от матча к матчу, что и показали во встрече с более рейтинговым соседом. В третьем периоде «Лида» вначале сократила отставание до минимума, причем камбэк начал гродненский воспитанник Никита Бастрыкин, в межсезонье не подошедший Андрею Сидоренко, а под занавес встречи хозяева подловили соперника на неудачной смене – выход два в один реализовал Серяков.

Около половины овертайма «рыцари» провели в большинстве, однако штурм ворот Городецкого успехом не увенчался. А в серии буллитов удача наконец-то повернулась к «Лиде» – до этого команда дважды проигрывала матчи именно за пределами игрового времени. На сей раз попытки Бастрыкина и Идиатуллина перевесили единственную шайбу Левши.

«Рыцари» победили «Неман» в официальной встрече впервые с 2013 года и финишировали в группе «А» на пятой позиции. Гродненцы же замкнули шестерку – до старта чемпионата страны им есть, о чем подумать.