Betera-Экстралига, игра №254 | 19:00, 13 января 2022, (Четверг)
79 Самсонов Дмитрий, 58 Балаболкин Илья
9 Михайлов Владимир, 19 Донской Денис
90 Ремезов Никита
38 Малявко Сергей
0:1. Малявко - 07:06, 0:2. Чиглинцев - 08:10, 1:2. Давыдов - 13:48, 2:2. Бовбель - 28:58, 2:3. Степанов - 53:07, 2:4. Фурса - 55:15

• Гродненцы забрали необходимые четыре очка у «Лиды», теперь им предстоит провернуть то же самое в Бресте. Задачка сейчас посложнее, ведь в Гродно в начале ноября «зубры» сумели не просто напрячь, но и обыграть «Неман». Дома они постараются выступить еще лучше. В матчах с «Юностью» это получалось только отрезками: хороший старт, провальные вторые периоды и попытки что-то исправить в третьих. Недостаточно, чтобы рассчитывать на очки во встречах с более искушенными соперниками. Да и всего один гол за две игры с чемпионами – показатель слабый. Как будет сегодня?

• У «Немана» права на осечку нет. Любой результат, кроме победы, поставит гостей на грань провала. Пока что их шансы на шестерку все еще осязаемы, ведь у «Химика» впереди два непростых матча в Орше. В случае виктории в Бресте гродненцы вернутся в шестерку и заставят новополочан нервничать еще сильнее. «Зубрам» тоже есть, за что посражаться. Они хоть и занимают 10-е место, дающее право сыграть в квалификации, но спокойно чувствовать себя еще не могут – «Могилев» дышит в спину. В таком положении каждый набранный балл в турнирку для команды за счастье. В ноябре удалось взять у «Немана» три. Сколько будет в январе?

2

«Неман» сумел добиться важной победы над «Брестом» и потеснил «Химик» с шестого места в турнирной таблице.

Хотя для гродненцев игра могла сложиться и противоположным образом. Гости быстро открыли счет, однако «зубрам» также быстро удалось сравнять цифры на табло.

Гостей прорвало в середине третьего периода, за две минуты «Неман» снова увеличил» преимущество до двух шайб, на второй камбэк у «Бреста» не хватило времени. Отметим результативную передачу Никиты Ремезова - сегодня форвард проводил первый матч с 23 ноября.

Подопечные Андрея Коршунова поднялись на шестое место, но уже завтра ситуация может измениться, свой матч против «Локомотива» будет проводить «Химик».

Андрей Ковалев, главный тренер «Бреста»:

– Поздравляю Гродно с победой! Они больше хотели. У меня все.

Андрей Коршунов, и.о. главного тренера «Немана»:

– Мы начали хорошо, пропустили первый гол в равных составах, а второй в меньшинстве – немножко нас это сбило. В концовке были моменты, мы должны были чуть раньше забивать. Как получилось, так получилось. Забили две шайбы на последних минутах. Ребятами доволен, в принципе, все нормально.

– Испытывали ли дополнительное давление? Важнейшие матчи за попадание в первую шестерку.

– Если было, то не большое, ребята настроились, работали хорошо.

– Что необходимо улучшить перед следующей игрой с «Брестом»?

– Посмотрим ошибки, исправим их. Надо еще более стабильнее и дисциплинированнее сыграть.