alt
Кубок Руслана Салея, игра №15 | 19:00, 9 августа 2022, (Вторник)
1 : 2
ОТ
0:0 0:1 1:0
0:1
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Вратарь
Удаление 2 минуты
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Таймаут
10 Спешилов Игорь, 21 Субботин Максим
Конец 3 периода
Начало 1-го Овертайма
Вратарь
46 Билищук Ярослав, 8 Калин Егор
Конец 1-го Овертайма
Конец игры
Протокол
0:1. Казаков - 33:51, 1:1. Бучкин - 59:44, 1:2. Былина - 62:54
Анонс

Сегодня стартует третий тур Кубка Салея. Первые домашние матчи в турнире проведут «Металлург» и «Витебск». В гости в Жлобин отправился «Химик», а к «медведям» пожалует «Гомель». Еще в одной встрече сойдутся «Локомотив» и «Могилев».

После двух туров таблицу в группе Б возглавляет «Гомель», который выиграл обе встречи на старте турнира. Действующий чемпион экстралиги «Металлург» имеет лишь 1 балл и находится на последней строчке. У остальных команд секстета по 2 очка.

Все матчи Кубка Салея можно посмотреть на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

Очные встречи в текущем сезоне
В текущем сезоне матчей между командами не было.
0
Заброшенные шайбы
0
0
Бросков по воротам
0
0
Штрафных минут
0
0
Выигрыши в овертайме
0

Обзор матча

«Локомотиву» голы пока даются очень тяжело. Шайба Михаила Бучкина, заброшенная за 16 секунд до конца основного времени – лишь вторая за три кубковых поединка. Меньше – только у «Шахтера» (один гол, но в двух встречах).

«Могилев» же довольно бодро шагает по дистанции, обыграв в овертаймах «Металлург» и «Локомотив», а Витебску» уступив с разницей всего в одну шайбу, причем до 58-й минуты счет там был равным.

Набрав 4 очка в 3 матчах, «львы» делят с «Гомелем» и «Витебском» 1-3-е места в своей группе «Б».

За «Локомотив» в матче с «Могилевом» дебютировали два новобранца – российский нападающий Владимир Михайлаки (2000) и белорусский форвард Ярослав Чаплин (2001), которые накануне были дозаявлены за «железнодорожников» в Кубке Салея.

Минувший сезон Владимир Михайлаки провел за «Лиду», где сыграл 54 поединка в экстралиге, набрал 25 (12+13) баллов и стал вторым бомбардиром команды. Он также стал единственным в составе «рыцарей», кто выходил на лед во всех поединках чемпионата.

Ярослав Чаплин в прошедшем сезоне выступал в высшей лиге, где защищал цвета «Минских зубров». В 40 матчах с учетом плей-офф отметился 21 (11+10) результативным баллом. На его счету также 4 игры  экстралиге за «Динамо-Молодечно» без набранных очков.

Пресс-конференция

Александр Матерухин, главный тренер «Могилева»:

— Хороший матч. Как обычно у нас все хорошие игры получаются с любым соперником. Ребята молодцы, но есть еще моменты, над которыми нужно работать: в первую очередь, над большинством. А так, в принципе, я рад, что выиграли, проявили характер и бились всю игру. Понятно, что не без ошибок, но это мелочи. Позже их разберем и будем двигаться дальше. 

— Как отметите игру россиян на сегодняшней игре? 

— Я еще раз повторюсь, что все ребята бились. Понятно, что они может еще где-то не адаптировались, не раскрылись, кто-то хочет больше времени, разные ситуации бывают. Еще все на стадии просмотра. 

— Что помешало забросить больше шайб, чем одну? 

— Вот это те моменты, над которыми будем работать. Есть еще у нас время до начала сезона. В первую очередь, имели столько большинства, а это минимум 1-2 гола, но сегодня почему-то вообще ничего не шло. 

И огромное спасибо нашим болельщикам. Они сегодня приехали в большом количестве, их было слышно и в раздевалке, и на льду. Они сегодня нам очень помогали. Хотелось бы, чтобы их было еще больше. Молодцы!

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

— Если что-то комментировать, то можно только отметить заключительные 10 минут сегодняшнего матча, все остальное комментировать особо не приходится. Пока что ни один игрок, за исключением вратаря, не показывает той игры, которую они могут, которую мы от них ждем. Конечно, может быть отчасти сказалось то, что у нас отсутствуют четыре игрока, которые травмированы. Но я думаю, что с этим сталкиваются все команды, поэтому на это пенять, считаю, не целесообразно. Впереди еще две игры, посмотрим, как кто себя будет проявлять в этих матчах, и уже потом будем делать какие-то выводы. Нам необходимо усиление в лице легионеров, потому что пока игра легионеров, которые находятся у нас в команде, не впечатляет. 

— Что не получилось в реализации голевых моментов, в том числе и большинства? 

— Безрукость наших нападающих: за три игры забросить две шайбы - это печально. 

—Пару слов болельщикам? 

— Благодарю болельщиков за поддержку, нам важна она.

Фотоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор