Буллит не забит
Буллит забит
Конец Послематчевых бросков
1:0. Гудков - 29:09, 1:1. Горбель - 45:19, 1:2. Клюквин - 65:00
Продолжается розыгрыш Кубка Цыплакова. Сегодня состоится один матч. Накануне витебские «Медведи» обыграли команду Страхова со счетом 4:2 и сравняли серию (1-1).

Таким образом, четвертьфиналист в этой паре определится в сегодняшней встрече, которая начнется в 20:15. Победитель этого противостояния сыграет с «Соболем».
24

Настоящую сенсацию сотворили витебские «Медведи»: команда, занявшая по итогам прошлого сезона высшей лиги 16-е место, выбила из борьбы действующего чемпиона и действующего обладателя Кубка Цыплакова!

Команды долго не могли открыть счет, первая шайба случилась на 30-й минуте матча, и забросили ее «Минские зубры». Спустя несколько мгновений минчане могли развить свой успех, но шайба была не засчитана. В этом эпизоде повреждение получил основной голкипер «Медведей» Даниил Остратенко. В воротах его заменил Илья Соловьев, но и он не позволил «Зубрам» развить преимущество», а вот «Медведи», воспользовавшись большинством, сравняли счет.

Овертайм не выявил победителя этого интереснейшего противостояния, зрителей ожидала буллитная серия, на время которой в ворота «Медведей» вернулся Даниил Остратенко. Голкипер оправился от эпизода, случившегося во втором периоде, и сыграл максимально надежно, пропустив лишь раз. А вот «Медведи» дважды реализовали свои попытки: автором победного буллита, обеспечившего подопечным Мясникова выход в четвертьфинал стал Константин Клюквин. В следующем раунде «Медведи» сыграют с «Соболем».

Артем Мясников, главный тренер «Медведей»:

– Играли вторым номером, держали удар и выжидали свои моменты. Сопернику спасибо за серию.

– Ваши первые эмоции после такой исторической победы? Все-таки переиграли чемпиона Кубка Цыплакова прошлого сезона.

– Сейчас эмоций нет, много их отдали в игре. Искренне рад за команду. Ребятам такая победа точно придаст уверенности и сплоченности, мы как раз только на стадии формирования состава.

– Перед стартом Кубка Цыплакова вообще рассчитывали на такой результат?

–  Перед стартом серии с командой  договорились сосредоточиться на содержании игры, жить моментом. Мы особо не думали о результате. Хотели доказать себе, что чего-то стоим.

– Какие планы на четвертьфинал? Вам предстоят встречи с «Соболем».

– План всегда один - выигрывать каждый момент и наслаждаться им.