alt
игра №669
17:00
9 февраля 2023, Четверг
Анонс

Сегодня минское «Динамо» проведет первый матч длительной выездной серии. Соперник – «Трактор». Команда из Челябинска идет на десятой строчке Восточной конференции и на четыре балла отстает от зоны плей-офф.

«Зубры» в шести последних поединках одержали четыре победы и поднялись на седьмое место на Западе.

Очные встречи в текущем сезоне

Обзор матча

Трактор – Динамо Мн – 4:3 (2:0, 2:2, 0:1)

1:0 – 11:42 Калинин (Капустин, Хохряков)

2:0 – 18:51 Пулккинен (Шабанов, Бывальцев), ГБ

3:0 – 26:48 Капустин (Телегин, Калинин)

3:1 – 31:56 Козун (Пакетт, Душак), ГБ

3:2 – 33:57 Спунер (Душак, Козун)

4:2 – 35:28 Шабанов (Ткачев, Яруллин), ГМ

4:3 – 56:17 Душак (Коробов, Меркли)

Штраф: 6 – 6

Броски: 24 (8+10+6) – 24 (7+8+9)

Вбрасывания: 21 – 29 

ТРАКТОР: Устименко (59:55); Хэмилтон – Яруллин (А), Калинин (К) – Бывальцев – Капустин; Карпухин – Телегин, Тертышный – Ткачев (А) – Шабанов; Брынцев – Манухов, Шолохов – Хохряков – Пулккинен; Котляревский – Стась – Стежкин, Шепелев, Яппаров.

ДИНАМО МН: Колосов (26:48), Шостак (31:01); Зоркин – Душак, Шумаков – Пинчук – Мосалев; Сапего – Дерябин, Алистров – Горбунов (А) – Меркли; Барберио – Коробов (А), Гилмор – Пышкайло – Мартынов; Спунер – Пакетт – Козун (К), Шинкевич, Игнатенко.

9 февраля. Челябинск, ЛА «Трактор» им. В. Белоусова. 6045 зрителей. Начало – в 17:00.

Пресс-конференция

Крэйг Вудкрофт, главный тренер минского «Динамо»:

– Разочарован результатом. Все-таки не сказать, что команда играла плохо. Но, наверное, не смогли показать все, что могли бы. Учитывая ситуацию, которая сейчас в таблице в этот период сезона. Где-то были тактические неправильные действия в обороне, которые привели к пропущенным шайбам. Гол, который пропустили в большинстве, усложнил нам жизнь. Но затем продолжали сражаться, бороться, играть до конца. Немного не хватило в концовке.

– В третьем периоде стартовая тройка вышла в других сочетаниях. Остались ими недовольны?

– Это была стартовая пятерка на первый период. И они могут не выходить в таком сочетании во втором и третьем периодах. Это не значит, что я недоволен их действиями. Просто искал другие сочетания.

– В прошлом году «Динамо-Минск» обыграло «Трактор» 5:0. Тогда в воротах играл Алексей Колосов. Как оцените его сегодняшнюю игру?

– Не скажу, что в поражении есть вина вратарей. Где-то в защите были неправильные действия. Например, в первом голе мы не помогли Колосову перед воротами. Второй гол: Колосов сделал блестящий сэйв, но затем быстрое добивание соперника и Пулккинен забросил. Третий гол: быстрая атака, защитники не успели перестроиться… Поэтому не скажу, что Колосов был плох сегодня, мы лишь не сумели ему помочь. Алексей в этом сезоне отлично действует в воротах. Как и Константин Шостак. Он сегодня тоже проделал хорошую работу.

Видеоотчет матча