Начало 1-го Овертайма
63:34
90 Ремезов Никита, 88 Ипатов Вячеслав
Конец 1-го Овертайма
0:1. Козячий - 25:26, 0:2. Бастрыкин - 35:55, 1:2. Жлоба - 37:33, 2:2. Андреев - 43:46, 2:3. Кислый - 63:49

Гомель – Неман

24 октября. Гомель, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Трансляция на YouTube-канале «Хоккей Беларуси»

Победная серия гомельчан достигла уже четырех матчей, а в последних семи поединках парни Сергея Стася выиграли шесть раз. Сбиваться с успешного пути явно не входит в планы «рысей», но и «Неман» в октябре хорош. До визита в город над Сожем в субботу гродненцы в этом месяце одержали шесть побед в семи встречах, в том числе две над «Юностью» и над лидировавшим в тот момент в таблице «Витебском», нанеся тому первое домашнее поражение в сезоне. Но позавчера игра у «Немана» не задалась (1:3): обычно активные гродненцы исполнили всего 19 бросков в створ и во всем опаздывали, как подметил их главный тренер Евгений Летов. Наверняка в выходной день он провел с командой тщательную работу над ошибками, и мы увидим гостей более агрессивными и нацеленными на ворота.

30

«Неман» поквитался с «Гомелем» за поражение в первом матче мини-серии.

Первый период ничем особым не запомнился. «Гомель» с самого начала начал доминировать, превзойдя соперника по броскам в три раза, однако «рысям» никак не удавалось реализовать свое преимущество.

Во второй трети «Неман» включается. Сначала забрасывает Козячий. После, на 38-й минуте Бастрыкин делает счет 2:0. Это уже пятая шайба молодого игрока в этом сезоне. До конца периода «Гомель» успевает забросить только одну шайбу, автором которой стал Жлоба.

В третьей двадцатиминутке «Гомель» продолжал давить на гродненцев и в этот раз у них получилось забросить и сравнять. Шайба на счету Андреева. С о счетом 2:2 команды перешли в овертайм, где на 64-й минуте встречи Кислый вырывает для своей команды победу.

Евгений Летов, главный тренер «Немана»:

– Тяжело что-то сказать по поводу качества игры с нашей стороны, потому что «Гомель» доминировал в двух матчах, но мы сегодня терпели, ждали ошибок, дождались их – и победили.

Сергей Стась, главный тренер «Гомеля»:

– Хороший матч, вроде и неплохой темп был, и самоотдача, все было в игре, но необязательные голы получили, потеря концентрации на возврате… Не хватило голика в большинстве, да и реализация опять, насоздавали моментов, но сами попадали во вратаря противника, он даже, наверное, сам был в шоке, что мы сегодня творили. «Неман» молодцы, дотерпели, с победой.

– Сергей Леонидович, ожидать ли Андрея Феклистова в выездных матчах?

– Я надеюсь на это, он сказал, что да, сейчас он готовится.