alt
Betera-Экстралига, игра №152 | 11:55, 20 ноября 2022, (Воскресенье)
Неман
Гродно
1
7 : 1
2:0 4:1 1:0
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
44 Козячий Игорь, 90 Ремезов Никита
29 Варивончик Игорь, 96 Поддубный Герман
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
10 Андрющенко Вячеслав, 96 Поддубный Герман
2 Шелег Сергей, 99 Мельников Максим
Удаление 2 минуты
25 Барабаш Данила, 22 Карпов Максим
Удаление 2 минуты
96 Поддубный Герман, 10 Андрющенко Вячеслав
22 Карпов Максим, 91 Бастрыкин Никита
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
90 Ремезов Никита, 44 Козячий Игорь
Удаление 2 минуты
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. Карпов - 11:37, 2:0. Саврицкий - 15:19, 3:0. Барабаш - 24:43, 3:1. Кухарев - 25:15, 4:1. Бастрыкин - 30:16, 5:1. Барабаш - 31:16, 6:1. Барабаш - 33:12, 7:1. Крыскин - 52:07
Анонс

Неман – Брест

20 ноября. Гродно, ледовый дворец. Начало – в 10:15.

Не самая легкая поездка для «Бреста». «Неман» не проигрывает в чемпионате с 24 октября, успешная серия гродненцев продолжилась и после международной паузы и насчитывает уже семь матчей. Также за «Неман» играет и домашняя площадка. Они - самая успешная команда всего чемпионата по игре дома. В последний раз подопечные Летова уступали в Гродно аж 29 сентября!

Но терять «зубрам» нечего, в таблице они занимают восьмое место, в спину дышит «Химик», поэтому подопечные Свито наверняка будут делать все, чтобы забрать у Гродно очки.


Очные встречи в текущем сезоне
4 : 7
11.09.2022
Неман
Гродно
3 : 1
13.09.2022
Неман
Гродно
Неман
Гродно
2 : 3
22.11.2022
1 : 2
Овертайм
19.02.2023
Неман
Гродно
12
Заброшенные шайбы
11
149
Бросков по воротам
101
28
Штрафных минут
28
1
Выигрыши в овертайме
0

Обзор матча

«Неман» продолжает побеждать, в том числе и на домашнем льду. Сегодня подопечные Евгения Летова нанесли крупное поражение «Бресту».

В ворота Городецкого, а затем и Бронникова в общей сложности влетело 7 шайб. Один из главных героев встречи – форвард Данила Барабаш, он сделал хет-трик, к слову, уже восьмой в нынешнем сезоне.

С 29 сентября гродненцы не уступают дома, а их победная серия достигла уже восьми матчей. 

Пресс-конференция

Владимир Свито, главный тренер «Бреста»:

– Мы готовились к сегодняшнему матчу, знали, что «Неман» – быстрая команда, которая любит играть в атаке, работали, разбирали их игру, большинство. Но все равно не справились в итоге со скоростью, вышли неуверенно, допускали много потерь. Можно сказать, что ребята даже на половину не выполнили то, что мы разбирали и планировали на игру. Отсюда и такой результат.

– Что, на ваш взгляд, стало переломным моментом в матче?

– Переломным стал первый период, когда мы играли в формате «5 на 3», «5 на 4». Мы надеемся, выпускаем наших лидеров, опытных игроков, но ничего не создаем, при этом умудряемся еще удалиться и пропустить гол. Вот этот момент я считаю переломным.

– Не получилось у вас сегодня большинство, несмотря на то, что «Неман» – худшая команда по игре в меньшинстве...

– Ну, а мы худшая команда по большинству...

– Поменяли Городецкого после пятой шайбы. Недовольны его игрой?

– Нет, почему? К вратарю никаких вопросов, здесь вопросы к выполнению установки и задания на игру. Сегодня оно отсутствовало.

– В чем причина расставания с Родионовым?

– Как вы думаете, если у человека постоянно нарушается режим, у него могут быть нормальные отношения с тренерским штабом? По игре как раз-таки вопросов не было, но игровая дисциплина и дисциплина в быту отсутствовали. Могу сказать, что он очень нас подставил: на него были большие надежды в этом сезоне. Пришлось с ним расставаться, и мы попали в тяжелую ситуацию, когда у нас в наличии только шесть защитников.

– Прокомментируйте изменения в тренерском штабе: команду покинул Иван Усенко, пришел Ярослав Масленников. В чем причина?

– Причины не могу назвать. Может, семейные. Это была его инициатива. 

Евгений Летов, главный тренер «Немана»:

– Хорошо провели все три периода и заслуженно победили. Единственное – много удаляемся для такого матча. Знаем, что не всегда у нас все удачно складывается в меньшинстве, но сегодня сложилось. Хотелось бы сказать огромное спасибо болельщикам за вашу поддержку, за то, что гоните нас вперед.

– Чего не хватило, чтобы реализовать еще больше попыток большинства?

– Может до верного хотели разыграть шайбочку, потому что счет позволял. Не хватало немного концентрации в завершении, особенно при реализации «5 на 3». А так, в любом случае, хорошее большинство было сегодня.

– Прокомментируйте изменения в составе по сравнению с матчами в Молодечно.

– Это и ротация, и есть небольшие повреждения у ребят. Дали возможность подлечиться, залатать эти травмы. Радует, что есть хорошая конкуренция, ее создают, борются за попадание в состав, и это приносит результат. От этого команда только выигрывает.

– Карпов оформил очковый хет-трик (1+2). Барабаш – голевой хет-трик. Прокомментируйте их игру.

– Макс очень голоден был до игры, потому что у него получился такой отрезок, когда не играл: никак не мог попасть в состав все из-за той же конкуренции. Но он молодец: вышел и отработал, как положено. За Даника тоже очень рад, видно, что он добавляет с каждой игрой, и в сегодняшнем матче это вылилось в заброшенные шайбы.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор