alt
Betera-Экстралига, игра №184 | 19:00, 5 декабря 2022, (Понедельник)
1 : 4
0:1 0:2 1:1
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
alt
85
02:56 Андрей Перегуда, РС
4 матчa подряд с голами
27 Пухловский Александр, 87 Пышкайло Федор
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
19 Рядченко Владислав, 55 Буровцев Дмитрий
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
19 Рядченко Владислав, 24 Буйко Владислав
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
84 Коробкин Владислав
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
0:1. Перегуда - 02:56, 0:2. Игнатов - 26:00, 0:3. Игнатов - 38:56, 0:4. Бучкин - 46:23, 1:4. Феофанов - 58:41
Анонс

Два дня назад «рыцари» сумели одержать первую победу над «железнодорожниками» в этом сезоне и прервали серию из трех поражений.

Команда из Лиды имеет 20 очков и занимает предпоследнее место в таблице. Оршанцы выиграли лишь две игры из последних восьми. Команда Игоря Жилинского опустилась на восьмое место в чемпионате.

Очные встречи в текущем сезоне
9
Заброшенные шайбы
17
112
Бросков по воротам
131
76
Штрафных минут
39

Обзор матча

Оршанцы взяли убедительный реванш за поражение в предыдущем туре. Уже к финишу второго периода «Локомотив» вел 3:0 – к голу Андрея Перегуды добавил два своих Кирилл Игнатов. В третьем результат закрепил Михаил Бучкин.

Лидский гол престижа за 1:19 до финальной сирены оформил Егор Феофанов, удививший Константина Козловского, шедшего за заслуженным сухарем, броском из-за ворот.

Пресс-конференция

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

– Безусловно, довольны результатом, довольны игрой команды. Конечно, не без огрехов, особенно в обороне. Тем не менее, сзади сыграли более-менее надежно, в атаке – результативно. Хотя имели гораздо больше моментов, чем забили. Видимо, сказалось исполнительское мастерство. Но и этих голов хватило для победы.

Немножко порадуемся и будем к оставшимся играм перед перерывом. У нас осталось народу в обрез, скорее всего, даже на заявку не хватит. Поэтому будем думать.

– Кто-то сегодня травмировался?

– Кудрюков шайбу поймал на себя. Как-то так…

Юрий Чух, главный тренер «Лиды»:

– Сегодня была отвратительная игра в нашем исполнении – это факт. Соперник на каждом участке площадки накрывал нас, ничего не давал сделать, ни одной хорошей передачи у нас не прошло. Были моменты, когда можно было отдавать пас на «один в ноль», но соперник не позволял. Хотя это еще и от уровня нашего мастерства зависит.

Вроде бы говорили, что соперник будет мотивирован, но не помогло. Гости были быстрее, сильнее, а мы вышли на лед, как какая-то банда. Нападающие просто отвратительно сыграли, не работали вообще: ни возврата, ни вперед, ни назад. Эта игра была одна из немногих, где мы просто отвратительно действовали. Некоторые игроки, как пенсионеры старые, как деды: просто катаются – ни украсть, ни подкараулить.

Соперник сегодня заслуженно победил, с чем я его и поздравляю. Шансов на положительный результат у нас практически не было


Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор