alt
Betera-Экстралига, игра №224 | 17:55, 3 января 2023, (Вторник)
2 : 1
1:0 0:0 1:1
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Вратарь
10 Секерин Иван
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 25 минуты
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Вратарь
19 Колышкин Дмитрий, 97 Иванов Егор
Удаление 2 минуты
alt
23
52:33 Виктор Туркин, +1
2 матчa подряд с голами
17 Елисеенко Антон
Вратарь
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. Иванов - 01:42, 2:0. Сусло - 49:33, 2:1. Туркин - 52:33
Анонс

Гомель – Витебск

3 января. Гомель, ледовый дворец. Начало – в 17:55.

«Медведи» ушли на короткие каникулы в хорошем настроении, дважды на выезде обыграв «Неман», а вот у гомельчан первая игра с «Локомотивом» сложилась, а вторая оказалась проиграна, причем «рыси» не забросили ни одной шайбы. Команды – соседки по турнирной таблице, что гарантирует нам еще больший накал в этом матче.

Очные встречи в текущем сезоне
15
Заброшенные шайбы
8
128
Бросков по воротам
87
44
Штрафных минут
56

Обзор матча

Хозяева быстро открыли счет и владели преимуществом на протяжении двух с половиной периодов. Перевес хозяев мог быть и более внушительным, но они так ни разу и не смогли реализовать ни одно из пяти удалений соперника, в том числе и 5-минутный несгораемый штраф, когда до конца игры отправился в раздевалку витебский защитник Сергей Сафин-Трегубов.

А вот гостям удалось отличиться в большинстве уже со второй попытки, и гол Виктора Туркина оживил интригу и обеспечил напряженную концовку. Но гомельчане удержали минимальный перевес и победили северян третий раз в нынешнем регулярном сезоне.

По числу набранных очков «Гомель» догнал идущую на третьем месте «Юность», которая сегодня играет в Жлобине с «Металлургом». «Витебск» упустил шанс настигнуть «рысей» и пока идет пятым в таблице.

Пресс-конференция


Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:

– Соперника – с заслуженной победой. Сегодня победил тот, кто этого больше хотел. Я сейчас ребятам сказал в раздевалке, что им надо определиться: если они хотят не просто выполнять задачу, которая у них прописана в контрактах, а действительно бороться за какие-то места, то, соответственно, надо менять свое отношение, надо либо работать каждую игру, либо выходить и просто отбывать номер.

Сегодня было много удалений, это забрало у нас много сил. Забили хороший гол в большинстве, получили второй гол из-за неприема хоккеиста – и всё. Хоккей строится на ошибках, мы ошиблись. У соперника было намного больше моментов, чем у нас, за счет их длительной игры в большинстве. У нас тоже имелись моменты, но соперник победил заслуженно.

– Роман Антонович, Дадонов отыграл первый период, но во втором и третьем его не было видно. В чем причина его отсутствия?

– Получил травму, которую никто не видел. Знаете, бывают травмы, когда игроку попадает шайба в лицо, когда он блокирует бросок, а у нас есть такой разряд травм, когда ее никто не видит, никто не знает и никто ее объяснить не может, но травма есть. Поэтому здесь какая-то аномалия, он бах – и исчез.

Сергей Стась, главный тренер «Гомеля»:

– На мой взгляд, это была обоюдоострая игра. Думаю, болельщикам понравилось. Мы рады победе, хотелось сегодня поблагодарить болельщиков за то, что они пришли и поддержали нас, нам это всегда приятно, и поддержка очень помогает.

Касательно игры: отдам должное ребятам, потому что нас подкосили болезни, температура, многие не катались по неделе. Спасибо им за то, что они вышли, сыграли на команду, было тяжело физически, функционально, но выполнили план, терпеливо играли, выводили шайбу, использовали свои моменты. Что не радует – это большинство, это наша проблема, но мы продолжаем работать над этим.

– Сергей Леонидович, вы говорите, что болезни подкосили многих. Когда мы увидим «Гомель» в оптимальном составе?

– А кто может дать прогноз? Никто не знает, что будет завтра, поэтому и я не могу спрогнозировать это.

Роман Юпатов: У всех команд кто-то болеет, кто-то травмируется, болезни всех накрывают. Кто-то выходит через неделю, кто-то день-два поболел. Состав постоянно у всех перекручивается и никто не знает, что будет завтра. Все с этим мучаются, но когда-нибудь оптимальный состав будет у всех, например, в конце сезона :)

Фотоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор