93 Юхарев Юрий, 80 Конон Кирилл
10 Баборико Роман, 19 Громыко Иван
19 Громыко Иван
58:48
1:0. Апанасюк - 00:52, 2:0. Матюшенко - 14:31, 2:1. Примак - 25:29, 2:2. Громыко - 39:06, 3:2. Козырев - 43:30, 3:3. Пономарцев - 46:35, 3:4. Янкин - 49:34
Сегодня состоятся повторные матчи высшей лиги – команды встречаются с теми же соперниками, что и накануне. Все матчи можно посмотреть на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

Андрей Колесников, главный тренер «Рысей»:

– Если взять вчерашний поединок: первый период вроде был на равных, качели, можно так сказать. Со второго периода соперник включил пятую скорость и просто нас затоптал.

По сегодняшнему матчу: первый период - продолжение вчерашнего, но мы собрались, поймали этот темп и чисто командной игрой вырвали победу.

– Что сказали ребятам после вчерашнего поражения, чтобы настроить на ответный матч?

– Ребята или в турнирную таблицу посмотрели, или недооценили соперника, или мы были не готовы к таким скоростям. Скорости у «зубров» реально были хорошие. Может, повлиял тот факт, что в первом матче мы были с дороги. Сделали выводы, хорошо, что достучались до ребят. Скажу так, сегодня 40 минут было хорошей игры.

– Можно ли сказать, что соперник вчера был на кураже? Все-таки три победы кряду у «зубров», а до этого длительная серия поражений.

– Не исключаю. Поймали кураж, и они продолжали, а мы были не готовы к такому темпу.

– Как вам игра вашей команды в неравных составах? Лучше получалось в большинстве или меньшинстве?

– Большинство у нас отсутствовало, соперник нам вообще ничего не дал сделать за счет своей активности. В меньшинстве, можно сказать, сыграли неплохо.

Алексей Страхов, главный тренер «Минских зубров»:

– Какие тут итоги подводить, все нормально. Как я и говорил в предыдущих интервью, пусть ребята докажут, а они не доказали. Все просто.

– А в первом матче, когда одержали победу, доказали или нет?

– Конечно нет. Не могут доказать, поэтому слабо.

– За эти два матча неплохо сыграли в меньшинстве…

– Я не отслеживаю меньшинство, мне нужны победы. У меня идут поражения. Я не могу говорить с людьми об одном и том же, биться как в дерево. Еще раз повторюсь, что я никому не запрещаю играть в хоккей, пускай играют. У них правильно получается играть при счете 7:2, а при счете 4:3 - уже неправильно. Что они делают за ночь? В другую бочку залазят для отдыха, может в холодильник залазят, может клип не тот снимают. Получается так интересно. Для меня секретов нет, все по справедливости.

– Планируете проводить ротацию во время международной паузы?

– Ничего не планировал, потому что сам под ротацией большой нахожусь. Будем думать, собираться. Да тут, в принципе, думать нечего, мы никого не можем пригласить. Те ребят, что есть в команде, они этим пользуются. Кого я могу пригласить? Пускай позвонят, кто хочет сильно выигрывать. В прошлом сезоне хотели, когда шли на первом месте, а сейчас, когда идешь на последнем - никто не хочет. Все просто в этой жизни.