3 Щеголев Данил
74
45:43 Сергей Никуленков, РС
97 Лазаревич Глеб
0:1. Никуленков - 00:33, 1:1. Лахнов - 17:07, 2:1. Лозовский - 22:00, 3:1. Кравчук - 25:02, 3:2. Лазаревич - 28:40, 3:3. Лазаревич - 36:05, 3:4. Никуленков - 45:43, 3:5. Богушевич - 57:38

Большой игровой день в высшей лиге. Все игры можно смотреть на клубных каналах в YouTube.

46

Беларусь U17 – Нефтехимик – 3:5 (1:1, 2:2, 0:2)

Шайбы: Лахнов, Лазовский, Кравчук – Никуленков (2), Лазаревич (2), Богушевич

U17: Рудович (Круповец); Марченко (К) - Мисюль, Лахнов (А) - Брызгалов- Белкин; Елисеев (А) - Лозовский, Павлов - Курганович - Газдевич; Лисеенко - Савченко, Ушев - Скибицкий- И.Корзун; Сансевич, Кравчук.

НЕФТЕХИМИК: Карачун (Белявский); Щеголев - Закревский, Никуленков - Бакулин - Бабарикин; Богушевич - Игнацкий (А), Войцеховский - Макович - Лазаревич; Усович (К) - Лысаков, Клявзо - Халимов - Фоницкий; Борисов; Присяжнюк - Филипчик.

5 января. Минск, Чижовка-Арена. Начало – в 13:00.

Андрей Ращинский, главный тренер сборной Беларуси U17:

– В принципе, поделили очки. Вчера половина матча оставило позитивное впечатление: владели преимуществом, многое получалось. Где-то с середины матча рисунок игры начинал меняться, соперник менял игру, видимо после дороги. Строго сыграв в третьем периоде, удачно забив, смогли добиться победы.

Сегодня с точностью наоборот, в третьем периоде позволили сопернику выиграть, путем своих невынужденных ошибок.

Александр Якушев, главный тренер «Нефтехимика»:

– В первой игре подвели индивидуальные ошибки, было очень много проблем с реализацией и результат на табло. Во второй игре парни молодцы, выполнили установку на игру, была хорошая самоотдача. Всех с победой!

– Недавно стало известно, что вы стали главным тренером. Ваши впечатления?

– С этими ребятами я работаю давно, каждого из них знаю хорошо, знаю их возможности. Где-то нужно из некоторых доставать характер, где-то не хватает мастерства, но за счет правильной работы и выполнения игрового задания, мы можем достигать высоких целей.