48
50:18 Андрей Елин, РС
22 Якшевич Евгений, 2 Столбовой Александр
10 Анищенко Владислав
0:1. Мустафин - 14:21, 0:2. Молош - 20:44, 0:3. Супрунюк - 22:26, 0:4. Лукомский - 22:43, 1:4. Кокошко - 26:33, 2:4. Кокошко - 27:55, 3:4. Пархомчик - 34:58, 4:4. Анищенко - 41:46, 5:4. Елин - 50:18, 6:4. Афанасьев - 59:21
Сегодня состоятся пять матчей регулярного чемпионата высшей лиги. Все матчи можно посмотреть на YouTube-канале «Хоккей Беларуси | Высшая лига».

Авиатор – Цитадель– 6:4 (0:1, 3:3, 3:0)

Шайбы: Кокошко (2), Пархомчик, Анищенко, Елин, Афанасьев – Мустафин, Молош, Супрунюк, Лукомский.

АВИАТОР: Киверов (Каськович); Иванов – Шилин, Кокошко – Пархомчик – Пушков; Столбовой – Батанов, Суворов – Анищенко – Афанасьев; Бондарь – Кучеренко, Зеневич – Якшевич – Елин; Коробов, Ефимович.

ЦИТАДЕЛЬ: Моськин (Оксенюк); Городняков – Веренич, Лукомский – Мустафин – Молош; Волощик – Возняк, Пухляк – Шлыков – Кныш; Бараношник – Холодок, Колодко – Ляхович – Супрунюк; Ильючик, Ждан.

21 февраля. Барановичи, Ледовый дворец спорта. Начало – в 13:00.

Евгений Жилинский, главный тренер «Цитадели»:

– Подводя итоги первой игры, могу сказать, что соперник был более мотивирован, чем мы. Хорошо создавал моменты, хорошо двигался. Даже при обоюдоострой игре в первом периоде «Авиатор» выжал три гола, а мы не смогли. Дальше, после перерыва, продавили наших негабаритных спортсменов более габаритные игроки соперника. Во втором матче играли ровно 23 минуты. Увидели на табло счет 0:4, перестали играть, повесили на себя медали чемпионские и думали, что игра сделана. Соперник же молодец, руки не опустил, в отличие от нас в первой игре, и продолжил бороться, за счет чего вырвал победу. Поздравляем с победой.

Виктор Шаритон, главный тренер «Авиатора»:

– В первой игре полностью доминировали, смазали лишь третий период. Вторая игра полностью противоположная. Начали плохо, недооценили соперника. После четвертого гола ребята встряхнулись, не опустили руки и довели игру до победы, спасибо им за это. Всех с победой!