alt
U18, игра №3 EURASIA JASTAR CUP KAZAKHSTAN 2023 | 11:00, 5 февраля 2023, (Воскресенье)
Барыс-Арена, г. Казахстан
Беларусь U18
Беларусь U18
1
1 : 3
1:0 0:1 0:2
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
8 ХОБЯН Дмитрий, 7 ЛАХНОВ Илья
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Удаление 2 минуты
14 СУЗДОРФ Герман
Конец 2 периода
Начало 3 периода
8 ПЕСТРЕЦОВ Богдан
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
19 ПРИВАЛОВ Егор
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. ПРОТАС - 05:34, 1:1. СЕМИХИН - 39:59, 1:2. ИЛЬИН - 45:55, 1:3. РЯБКИН - 50:17
Анонс

Юниорская сборная Беларуси встретится со сборной России U16 во втором матче на PARIMATCH EURASIA JASTAR CUP KAZAKHSTAN 2023 в Астане.

Напомним, что вчера парни Дмитрия Шульги в стартовом поединке оказались сильнее сверстников из Казахстана (4:2), а российские юноши крупно обыграли женскую сборную своей страны (11:1), выступающую на турнире вне конкурса.

Хет-трик Романа Кузнецова обеспечил юниорской сборной Беларуси победу над сверстниками из Казахстана на турнире в Астане

Трансляцию поединка белорусов на турнире в Астане можно увидеть на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

Беларусь U18 – Россия U16

БЕЛАРУСЬ U18: Лядник (Прохоров); А.Яценко (А) – Карбалевич, Ходорович – Литвинов – Альшевский; Стремоухов – Бурак, И.Иванов (К) – Р.Кузнецов (А) – Салыго; Рубец – Поповский, Лахнов – Протас – Хобян; Кукуля – Каратай, Г.Корзун – Руммо – Гайдукевич.

5 февраля. Астана, Барыс-Арена. Начало – в 11:00.
Очные встречи в текущем сезоне
В текущем сезоне матчей между командами не было.
0
Заброшенные шайбы
0
0
Бросков по воротам
0
0
Штрафных минут
0
0
Выигрыши в овертайме
0

Обзор матча

Юниорская сборная Беларуси уверенно провела первый период и закономерно повела в счете после гола Ильи Протаса. Однако во втором лучше смотрелись уже россияне. Тем не менее, свой минимальный перевес команда Дмитрия Шульги удерживала. Однако на последней секунде второй двадцатиминутки сопернику все же удалось сравнять счет.

В третьем периоде белорусы немало сделали для того, чтобы снова выйти вперед, но пропустили сами. А затем еще пришлось отбиваться в формате 3 на 5. Чтобы выстоять в этой сложной ситуации, не хватило 23 секунд – россияне все же реализовали преимущество в двух игроков и увеличили перевес в счете до 2 голов.

Завтра, 6 февраля, на соревнованиях PARIMATCH EURASIA JASTAR CUP KAZAKHSTAN 2023 в Астане пройдет турнир 3х3. А 7 февраля белорусы завершат выступление поединком с женской сборной России, которая играет вне конкурса. Россия U16 в заключительный день встречается с Казахстаном U18. В этом матче и определится победитель турнира и призеры. Пока у россиян и белорусов по 2 очка, команда Казахстана, вчера проигравшая нашей сборной (2:4), очков не имеет.

Беларусь U18 – Россия U16– 1:3 (1:0, 0:1, 0:1)

1:0 – 05:34 Протас (Хобян, Лахнов)

1:1 – 39:59 Семихин (Суздорф)

1:2 – 45:55 Ильин (Пестрецов, Емельянов)

1:3 – 50:17 Рябкин (Привалов), 2 ГБ

Штраф: 8 – 4

Броски: 30 (11+7+12) – 36 (11+15+10)

БЕЛАРУСЬ U18: Прохоров (58:52); А.Яценко (А) – Карбалевич, Ходорович – Литвинов – Альшевский; Стремоухов – Бурак, И.Иванов (К) – Р.Кузнецов (А) – Салыго; Рубец – Поповский, Лахнов – Протас – Хобян; Кукуля – Каратай, Г.Корзун – Руммо – Гайдукевич.

5 февраля. Астана, Барыс-Арена. Начало – в 15:00.

Пресс-конференция

Дмитрий Шульга, главный тренер юниорской сборной Беларуси: Дмитрий Шульга:

– Первый период был неплохим, и количества моментов хватало, чтобы счет увеличить. Но подводит реализация. Второй период до 14-й минуты проходил с переменным успехом: где-то мы поддушили, где-то – нас. Но неоправданное удаление в концовке позволило сопернику понагнетать, гол назревал. И ненадежные действия защитника привели к ошибке и к голу в наши ворота.

Третий период тоже получился с хорошими моментами. Второй гол, возможно, стал скорее следствием ошибки вратаря. Но и такое бывает. В любом случае, нам надо было забивать, с одним голом сложно выигрывать. Ну а двойное удаление – это считай, была похоронка.

Возможно, немножко не хватило свежести. Вчера поздно закончили свой матч, и не до конца восстановились к сегодняшней утренней игре. Отсюда не хватало свежести и в решениях.

– Впереди у вас матч с женской сборной России, которая играет на турнире вне конкурса. Можно уже подводить какие-то итоги, оценить свою команду на этом уровне?

– Если честно, то хотелось бы уже сделать выводы после того, как завтра сыграем на турнире 3х3: какое покажем движение, реализацию, сможем ли восстановиться? Играем вечером, поэтому времени на отдых должно хватить, ребята молодые. А вообще для того состава, который сюда приехал, то команда показывала неплохое качество игры. Но сегодня не хватило звена-лидера и голов.

– На декабрьском Кубке Первого канала в Москве сборная Беларуси стала победителем и в формате 3х3, и в основном турнире. Вам в полуфинале тоже придется играть с Россией. Как вам такой расклад и формат?

– Если насчет ожиданий – то, как говорят, мы предполагаем, а Бог располагает Завтра все увидим :)

– В программу юношеских олимпийских игр уже включен формат 3х3. Что вы думаете об этой разновидности хоккея?

– Это как минимум интересно. Как правило, в таких матчах большое количество голов, интересные, нестандартные решения, побольше пространства. Наверное, зрителям будет интересно. А как это будет дальше развиваться – посмотрим.

Фотоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор