Буллит забит
44
65:00 Никита Цевалюк
Конец Послематчевых бросков
1:0. Овсянников - 17:13, 1:1. Вертинский - 19:26, 1:2. Засько - 29:46, 2:2. Середа - 33:06, 3:2. Цевалюк - 65:00

Сегодня состоятся вторые матчи 1/8 финала Кубка Цыплакова. Напомним, на этой стадии команды играют до двух побед.

Все матчи можно посмотреть на YouTube-канале «Хоккей Беларуси | Высшая лига».

10

Сегодня состоялись вторые матчи 1/8 финала Кубка Цыплакова. На этой стадии команды играют до двух побед, уже известны имена трех четвертьфиналистов. Во второй раунд вышли «Юниор», «Авиатор» и «Соболь», еще в двух сериях потребуются третьи матчи.

«Юниор» дважды без проблем разобрался с «Днепровскими львами». «Соболь» в обеих встречах с минимальным перевесом одолел «Нефтехимик», причем во втором поединке потребовалась серия буллитов. «Авиатор» же дважды в овертайме обыграл Беларусь U17, причем в каждом матче уступал в две шайбы.

Соперником «Юниора» в четвертьфинале станет победитель в паре «Рыси» – «Медведи», «Авиатора» ждет полномочный обладатель трофея «Ястребы», а «Соболь» сыграет против «Белстали».

Соболь – Нефтехимик – 3:2 ПБ (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Броски: 41 (13+19+9+0) – 31 (5+13+11+2)

Послематчевые буллиты: Вертинский – 0:0, Цевалюк – 1:0, Мурзов – 1:0, Овсянников – 2:0, Засько – 2:0, А.Середа – 2:0, Лазаревич – 2:0.

Лучшие игроки: А.Середа – Е.Кирпиченок

СОБОЛЬ: Евтухович; Тимченко (К) – Харитонов, Овсянников (А) – Цевалюк – Миронов (А); Садовский – Кошевой, Ляхович – Шлыков – Середа; Бараношник – Старинский, Остринский – Колодко – Крапивин; Касай – Ильючик – Панамаренко; Краглик, Ждан.

НЕФТЕХИМИК: Кирпиченок (64:23); Игнацкий (А) – Богушевич, Засько – Вертинский (А) – Литвин (К); Борисов – Гусаров, Фиалка – Мурзов – Лазаревич; Ляшкевич – Снопок, Войтеховский - Халимов – Тихонов; Ковалевский – Елкин, Лукин – Карабань – Александров.

31 июля. Береза, ледовая арена. Начало – в 19:00

Счет в серии (до 2-х побед): 2-0

Александр Якушев, главный тренер «Нефтехимика»:

– Соперника – с победой! Хорошие обе игры. Соперники были равны. К сожалению, у нас не все хорошо с обороной, будем исправлять, будем работать. Характер ребята проявляли. Играли с самоотдачей. До встречи в чемпионате!

Сергей Левицкий, главный тренер «Соболя»:

– Хорошие две игры. Сегодня зацепили все: и овертайм и буллиты. Хочется сказать команде соперника большое спасибо за хорошую игру, очень достойный соперник. Ребята здорово в овертайме выстояли, пожалуй, это был ключевой момент, хотя по игре у нас было много моментов, очень здорово действовал вратарь соперника. Ребята молодцы, верили до конца. Им огромное спасибо за это. Спасибо и болельщикам за поддержку!