alt
Betera-Экстралига, игра №164 | 17:00, 25 ноября 2023, (Суббота)
3 : 6
1:0 0:3 2:3
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
54 Мосалёв Д.
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
27 Осипов А.
90 Ремезов Н.
27 Осипов А., 96 Поддубный Г.
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
92 Желдаков Г.
Удаление 5 минуты
43 Цыбин М., 27 Осипов А.
88 Карпович Д., 29 Варивончик И.
91 Демков А., 97 Крикуненко Р.
58:27
Таймаут
74 Левша А., 45 Летов И.
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. Липский - 07:21, 1:1. Поддубный - 22:09, 1:2. Кислый - 26:40, 1:3. Малашкевич - 34:39, 2:3. Еркин - 40:25, 2:4. Поддубный - 40:55, 2:5. Саврицкий - 42:48, 3:5. Григоркевич - 52:46, 3:6. Цыбин - 58:44
Анонс

Шахтер – Неман

25 ноября. Солигорск, СЗК. Начало – в 17:00.

Лидера чемпионата, который накануне в Витебске обменялся победами с ближайшим конкурентом и прервал свою 10-матчевую выигрышную серию, ждет новое испытание – в Солигорск пожаловал вице-чемпион страны «Неман», который вряд ли доволен своим нынешним турнирным положением и постарается его улучшить.

«Неман» набрал неплохой ход, и в 11 последних встречах уступал только соперникам, которые сейчас выше его в таблице («Витебску» и «Гомелю»). Стабильно брать «свои» очки – это хорошо, но наверняка гродненцам хочется уже потрепать и лидеров.

Очные встречи в текущем сезоне
10
Заброшенные шайбы
4
98
Бросков по воротам
94
33
Штрафных минут
31

Обзор матча

Шахтер – Неман – 3:6 (1:0, 0:3, 2:3)

1:0 – 07:21 Липский (Мосалев)

1:1 – 22:09 Поддубный (Летов И, Осипов)

1:2 – 26:40 Кислый (Ремезов)

1:3 – 11:19 Малашкевич (Осипов, Поддубный)

2:3 – 40:25 Еркин (Желдаков, Шалагин)

2:4 – 40:55 Поддубный(Осипов, Цыбин)

2:5 – 42:48 Саврицкий (Карпович)

3:5 – 52:46 Григоркевич (Демков, Крикуненко)

3:6 – 58:44 Цыбин (Левша, Летов И.)

Штраф: 9 – 6

Броски: 30 (8+7+15) – 35 (13+10+12)

Лучшие игроки: Григоркевич – Поддубный

ШАХТЕР: Анаркулов (Мацкевич); Желдаков (К) – Д.Р.Липский, Кулиев – Еркин – Шалагин; Иванов – Сазанович, Малиновский (А) – Крикуненко – Демков; Григоркевич – К.Ярута, Андрющенко – М.Ярута – Мосалев (А); Рядченко – Лой – М.Новик; Лупачев.

НЕМАН: Карнаухов (Поляков); Романович – Хоромандо, Козячий – Ремезов – А.Кислый (А); Саврицкий – Боголейша (К), Осипов (А) – Поддубный – Малашкевич; Д.Карпович – Летов, Цыбин – Бастрыкин – Левша; В.Павловский – Варивончик – Ажгирей; Севко.

25 ноября. Солигорск, СЗК. Начало – в 17:00.

Пресс-конференция

Евгений Летов, главный тренер «Немана»:

– Хороший матч с хорошим накалом, который держал всю игру не только болельщиков, но и команды. Второй период в нашем исполнении позволил выйти на третий отрезок более уверенными. Но и большинство пятиминутное сыграло на руку.

– Трижды забросили в большинстве. Получилась игра в этом компоненте?

– Да, забили три хороших гола в большинстве, но это не были какие-то розыгрыши, которые мы наигрывали. Сработало большинство так – ничего страшного. Главное – мы победили и доставили радость нашим болельщикам, которые потратили свой выходной день и приехали нас поддержать, за что им большое спасибо.

– Многие ваши игроки в разных интервью говорили о том, что команда в поиске себя образца прошлого сезона. Если смотреть на последние результаты, чувствуете, что получается потихоньку возвращаться на эту тропинку?

– Вы знаете, главное с этой тропинки никуда в сторону не уйти. Если смотреть по статистике, мы создаем наибольшее количество голевых моментов в сравнении с другими командами. Но если смотреть на реализацию, это и есть та тропинка, которая ведет к успеху.

– Сегодня привела?

– В принципе – да. Хотя нас «Шахтер» прилично поджал в третьем периоде, заставил напрячься, но парни – молодцы, старались выигрывать единоборства, ложились под шайбу. Мы рады, что сегодня так все сложилось.

– Лоренс Зинаддин уехал на повышение в «Авангард». Понятно, вы рады за него, но насколько ощутима эта потеря для «Немана»?

– Действительно, когда был Лоренс, у нас была возможность для ротации. Мы могли выставить на одного больше возрастного или игрока-легионера. С его уходом нам будет тяжелее, но мы желаем ему удачи.

– Будете искать какое-то усиление во вратарской линии?

– На данный момент мы не ищем усиления. Лоренс был игроком нашей системы, у него была возможность вернуться и помочь нам в определенной ситуации, за что мы ему благодарны. Желаем ему успехов!

Ярослав Чуприс, главный тренер «Шахтера»:

– Сегодняшнюю игру можно охарактеризовать только одним словом – дисциплина. Наверное, все.

– После паузы пока не можете найти свою игру.

– Дисциплина. Все идет от нее. Через голову не доходит, дойдет через ноги.

Фотоотчет матча

alt alt alt alt alt alt alt alt alt

Видеоотчет матча

alt
Лучшие игроки матча!
Денис Еркин
32
alt Шахтер
Нападающий
2 голоса
Михаил Карнаухов
69
alt Неман
Вратарь
1 голос