48:42 Кирилл Жилюк, +1
13 Шапурко Семён, 77 Касянович Матвей
13 Камлюк Александр, 5 Скорупич Иван
92 Викулов Никита
1:0. Шапурко - 11:45, 1:1. Крейн - 26:25, 1:2. Симченко - 27:14, 2:2. Жилюк - 48:42, 2:3. Матюшенко - 57:10, 2:4. Корниевич - 58:56

Сегодня определятся две последние команды, которые сыграют в 1/4 финала Кубка Цыплакова. «Прогресс» и «Динамо-Олимпик», а также «Рыси» и «Медведи» не смогли определить победителя серий по итогам двух поединков.

Все матчи турнира можно посмотреть на YuoTube-канале «Хоккей Беларуси | Высшая лига».

20

Прогресс – Динамо-Олимпик – 2:4 (1:0, 0:2, 1:2)

Лучшие игроки: Рында – Гломадо

ПРОГРЕСС: Гулев (59:31); Усс – Касянович, Шапурко (К) – Сергит – Жилюк; Клопов – Володько, Новик – Дубатовка – Рында; Шимановский (А) – Ситкевич, Сахаревич (А) – Вешторт – Пецевич; Белов, Надиевский, Воробей.

ДИНАМО-ОЛИМПИК: Гломадо; Гранченко – Масальский, Домбровский (К) – Матюшенко – Викулов (А); Серченя – Зуевский, Крылов – Скорупич – Крейн (А); Климович –Крупнов, Корниевич – Колмыков – Шумский; Андрин – Гудков, Камлюк – Симченко – Ращинский.

1 августа. Гродно, крытый каток «Пышки». 35 зрителей. Начало – в 17:00.

Счет в серии (до 2-х побед): 1-2

Андрей Ковалев, главный тренер «Динамо-Олимпик»:

– Поздравляю своих парней с победой. Пришлось побороться. «Прогресс» соперник более, чем достойный. Плавно выдержали давление, есть детали, на которые стоит обратить внимание.

– После первого периода вы значительно уступали по броскам.

– Ситуация для нас не нова, во вчерашнем матче было что-то подобное. Говорили парням, что нужно выстоять и дождаться спада активности соперника. Парни все выполнили по установке, постарались.

– Что сказали команде в победной раздевалке?

– Поблагодарил за работу и посоветовал настраиваться и готовится к следующим поединкам.

Сергей Колосов, главный тренер «Прогресса»:

– Содержанием матча я доволен. Парни сражались, боролись, нужно отдать им должное. Многие открылись с лучшей стороны, показали характер, но не хватает нам мастеровитых ребят. Первый период команде в зачет, просили обратить внимание на второй период, в котором мы проседаем, но снова наступили на те же грабли. Упустили нить игры, казалось бы, вернулись, но глупейшее удаление потянуло за собой череду неприятных событий.

– В чем видите причину такого спада.

– Сложно сказать, будем разбираться. Вышли на второй период излишне самоуверенно, а допущенные ошибки вводят в ступор. Три матча подряд нас преследовала такая проблема. Не можем достучаться до ребят, что матч длится 60 минут, а не 20.

– Начало сезона и три поединка под таким накалом, как показала себя молодежь?

– Очень даже неплохо. Вешторт, Рында, парни молодцы, хорошо влились в состав, с Касяновичем еще нужно поработать, но парень перспективный. Да и остальным ребятам, кто пришел из школы, будем давать возможность проявить себя. Сегодняшний состав – это костяк команды, с ним и будем работать в сезоне.