Обзор матча
Юниор – Днепровские львы– 13:3 (4:2, 7:0, 2:1)
Шайбы: Беспалов (3), Ющенко (2), Середа (3), Амбражевич, Смоляк, Капустин, Казарян, Кмит – Матлахов (2), Матерухин.
ЮНИОР: Парахневич (59:28); М.Рудаковский – Пономарев, Середа – Метелев – Беспалов (К); Коржов – Т.Капустин (А), Кислюк – Горчарук – Тимошков; Р.Громыко – Бондар, Казарян (А) – Кмит – Селюжицкий; Горолев – Ющенко – Смоляк; Амбражевич, Костко.
ДНЕПРОВСКИЕ ЛЬВЫ: Рябко (49:51), Роговцев (10:09); Прохоренко – С. Кныш (А), Попков – Гапонов (К) – Малюченко; Семенов – Скороходов, Матлахов – Матерухин – Мурашко; Земцов – Мельников, Герасименко – Лабков – Енко; Туманский, Подоляк, Балько, Луговцов.
1 ноября. Минск, «Олимпик-Арена». 41 зритель. Начало – в 13:00.
Пресс-конференция
Юрий Файков, главный тренер «Юниора»:
– Всегда есть то, что нужно исправить. Сегодня недовольны первым периодом, ребята сами понимают. Много ошибок, уступали в счете. Вчера почти также: быстрый гол и команда останавливается, пока не приходится принимать какие-то меры. Сегодня мы четверых человек посадили на лавку после первого периода, команда сразу заиграла. Иногда приходится действовать по-плохому.
– Сейчас будет пауза, какие на нее планы?
– Грандиозные! :) Нам нужно перезагрузиться, немного отойдем ото льда, перейдем на игровой зал. Немного переформатируем работу, но и на лед нам времени хватит подготовиться. У нас были сложные два месяца, помимо 22 игр лиги, наши ребята выступают в экстралиге и в юниорском первенстве. Нагрузка большая, поэтому пауза очень кстати.
Иван Лабков, главный тренер «Днепровских львов»:
– В каждой игре мы пытались создавать моменты в атаке, но под давлением начинали ошибаться, из-за этого пошли голы. В первом матче вратарь нас более-менее держал в игре, во второй этого не произошло. Плюс проблемы с составом, сразу перед игрой минус три человека. Думали, а куда уже хуже? Даже пришлось переводить нападающего в защиту, который даже не играл в обороне. Соперника – с победой.
– Провели замену вратаря, но в третьем периоде вернули стартового голкипера. Почему приняли такое решение?
– Решили передернуть, чтобы что-то сдвинулось в голове у него. В принципе, в третьем периоде он где-то и выручал. Может, и нам на пользу, что попали в эту яму перед паузой. Будет время привести себя в порядок, залечить травмы. Может, подъедет пару человек, расширится состав.
Фотоотчет матча



