77 Лапин Иван, 4 Кравчук Андрей
88 Шикеля Марк
8 Башков Тимофей
32 Шарапов Всеволод, 81 Ханас Сергей
0:1. Маковик - 33:06, 1:1. Вечер - 47:02, 2:1. Вечер - 53:02, 3:1. Ноздрачев - 57:50, 4:1. Ханас - 58:12, 5:1. Котович - 58:24, 6:1. Ефимов - 59:31

Сегодня в высшей лиге пройдут семь повторных матчей 15-го тура. Все игры можно посмотреть на YouTube-канале «Хоккей Беларуси | Высшая лига».

Высшая лига. «Львы» победили впервые за 15 матчей, «Динамо» обыграло Беларусь U18, «Соболь» дожал «Рысей» и другие результаты

Шайбы: Вечер (2), Ноздрачев, Ханас, Котович, Ефимов – Маковик

ЯСТРЕБЫ: Мацкевич (Братушкин); А.А.Кравчук(К) – Шарапов, Ноздрачев (А) – Лапин – Левша; Андросенко (А) – Ковальский, Ханас – Палто – Ефимов; Лупачев – Куприянов, Котович – Башков – Климин; Перепелица – Дубинич, Шикеля – Вечер – Ли.

ЛОКО: Марков (Худяков); Райцын – Кучеренко, Маковик – Клявзо (К) – Скворцов (А); Ботян – Якушев, Заяц – Стародубов – Стахов; Матюк – Батанов (А), Поздняков – Вешторт – О.Рудаковский; Жильцов, Зеневич, Михейчик.

6 декабря. Пинск, Ледовый дворец спорта. Начало – в 13:00.

Алексей Вербицкий, главный тренер «Ястребов»:

– Во-первых, спасибо болельщикам. И с победой. Что касается двух игр, то победы разные. Вчера более уверенно победили, забили, не пропустили, вратарь на ноль сыграл. Удачно забили 5 на 4, потом реализовали наигранные моменты. Сегодня не могли до ребят достучаться. Два с половиной периода били в штангу и под штангу. Потом, возможно, вратарь просел. За десять минут шесть голов забили. Выиграли. Будем готовиться к следующим матчам на выезде.

Евгений Жилинский, главный тренер «Локо»:

– Особо говорить нечего. Как можно выиграть, когда не забиваем голы. Мы проделываем хорошую работу в обороне. К сожалению, не всегда она дисциплинированно происходит. То есть, когда у нас есть дисциплина в обороне, у соперника не получается забить. Как только мы нападаем, кто-то один где-то потеряется, не добежит, выключится, и сразу соперник нас наказывает. Свои моменты надо реализовывать. К сожалению, без них матчи не выигрываются. Есть много моментов, где можно было забивать, но, к сожалению, у нас не получилось.

Во второй игре здорово играли 50 минут. Претензий не было: дисциплина в обороне и живая лавка. Все было как надо. Не хватило нам моментов, так как мы молодая команда, первый год в лиге. Скорее всего, не хватило опыта. Ребята немножко испугались, наверное, перестали играть. А дальше хотелось просто забыть последние пять минут.