9 Самченко Владислав, 11 Вильчинский Ростислав
11
58:16 Ростислав Вильчинский, РС
9 Самченко Владислав, 57 Липский Никита
1:0. Скворцов - 00:19, 1:1. Фаловский - 12:38, 2:1. Жильцов - 16:07, 2:2. Акулов - 17:30, 3:2. Матюк - 17:56, 3:3. Вильчинский - 18:31, 3:4. Медведев - 20:37, 3:5. Литвинов - 29:17, 3:6. Самченко - 34:58, 3:7. Медведев - 48:19, 3:8. Вильчинский - 58:16
Сегодня состоятся семь матчей высшей лиги. Их можно будет посмотреть на YouTube-канале «Хоккей Беларуси | Высшая лига».

Локо – Белсталь – 3:8 (3:3, 0:3, 0:2)

Шайбы: Скворцов, Жильцов, Матюк – Фаловский, Акулов, Вильчинский (2), Медведев (2), Литвинов, Самченко

ЛОКО: Дзембас (21:37), Мытник (38:23); Якушев – Ботян (А), Рудаковский – Вешторт – Скворцов (А); Райцын – Кучеренко, Стахов – Клявзо (К) – Заяц; Матюк – Батанов, Поздняков – Стародубов – Зеневич, Михейчик – Жильцов.

БЕЛСТАЛЬ: Тюликов; Адинец (А) – Самченко, Медведев – Липский – Вильчинский (А); Роговцов (К)– Стремоухов, Кузнецов – Литвинов – Акулов; Фаловский – Толкач, Евтушенко – Морозов – Зыблев; Турмасов – Тасуханов, Сафонов – Черняков – Папеко.

12 декабря. Орша, Ледовая арена. 27 зрителей. Начало – в 14:00.

Евгений Жилинский, главный тренер «Локо»:

– Сыграли очень волнообразно. В первой встрече, пока действовали строго по заданию, были в игре. Как только немножко расслабились, соперник нас наказал во втором периоде быстрыми голами. Остудил наш пыл, к сожалению. Дальше включился режим доигрывания – и мы не смогли зацепится за положительный результат.

Сегодня в первом периоде «бразильский» хоккей получился. Забили хорошие голы и так же быстро их пропустили. Сыграли только двадцать минут, когда у нас получалось. А потом пропустили быстрый четвертый гол – и огонь в глазах начал тухнуть. Не хватает нам лидера. Старшие ребята, на которых рассчитывали в начале сезона, не оправдывают ожиданий.

Вот так и получается: если будем строго играть по заданию – все придет. Стараемся как можно быстрее выйти из этой затяжной неудачной серии, которая не придает сил и уверенности.

Игорь Руф, главный тренер «Белстали»:

– Сегодня начали плохо. Соперник был заряжен, мы сразу пропустили быстрый гол – и начались качели, которые продолжались целый период. Конечно, не очень приятно для тренеров, но приятно для зрителей. Ребята где-то в голове не до конца настроились, потом в раздевалке получили по первое число и начали играть в хоккей. Не без ошибок, конечно, но все же – победа есть победа.

К первому матчу мы усиленно готовились, смотрели поединки с участием «Локо». Оно дало серьезный отпор пинским «Ястребам». Оршанцы проиграли 1:6, но все голы были пропущены в третьем периоде. В первых двух «Локо» выглядело увереннее соперника, поэтому немного опасались, готовились и недонастроя точно не было.