43:17 Даниил Криштофик (Ш), РС
2 матчa подряд с голами
7 Авраменко Евгений, 97 Шапурко Семён
Удаление 5 минуты
0:1. Новик - 16:52, 0:2. Ханас - 22:19, 1:2. Шапурко - 23:16, 1:3. Лапин - 34:36, 1:4. Ефимов - 38:16, 2:4. Криштофик (Ш) - 43:17

Продолжаются матчи 1/4 финала плей-офф высшей лиги. Сегодня будут сыграны четыре встречи. В парах «Юниор» –«Авиатор» и «Белсталь» – «Динамо-Олимпик» будут сыграны четвертые матчи. «Ястребы» – «Прогресс» и Беларусь U18 – «Соболь» проведут третьи поединки. Напомним, на стадии 1/4 финала серии длятся до трех побед.

76

Прогресс – Ястребы – 2:4 (0:1, 1:3, 1:0)

0:1 – 16:52 Новик (Лапин, Кравчук), ГБ

0:2 – 22:19 Ханас (Лапин, Климин)

1:2 – 23:16 Шапурко

1:3 – 34:36 Лапин (Ханас)

1:4 – 38:16 Ефимов (Новик, Шикеля)

2:4 – 43:17 Криштофик (Авраменко, Шапурко)

Штраф: 11 – 17

Броски: 30 (8+11+11) – 39 (9+21+9)

Лучшие игроки: Криштофик – Лапин

ПРОГРЕСС: Гулев (Лавренов); Усс – Криштофик, Моргис – Жилюк (А) – Сахаревич (А); Севко – Сивирчуков, Авраменко – Дубатовка – Шапурко (К); Надиевский – Клопов, Рында – Кислый – А. Новик; Ситкевич – Белов, Пецевич – Бражук – Воробей.

ЯСТРЕБЫ: Лядник (Семенцов); Кравчук (А) – Шарапов, Ноздрачев (А) – Лой – Е. Левша; Сазанович – Толопило, Ханас – Лапин – Климин; Лупачев – Перепелица, Ефимов – М. Новик – Шикеля; Андросенко (К) – Красавченко, Вечер – Палто – Жук.

5 марта. Гродно, Ледовый дворец спорта. Начало – в 17:00.

Счет в серии (до 3-х побед): 1-2

Сергей Колосов, главный тренер «Прогресса»:

– В первом периоде нам были даны шансы: четыре большинства, но не смогли реализовать ни одного. Удаление, три индивидуальных ошибки, приведшие к пропущенным шайбам – вот и весь плей-офф… Причем ошибаются ребята 2003 года рождения, которые должны делать результат, а не привозить голы.

– Получили повреждения Ренат Сахаревич и Даниил Криштофик. Есть какая-то информация?

– Ребята поехали на обследование. Не владею никакой информацией на данный момент, вердикт будет позже.

Алексей Вербицкий, главный тренер «Ястребов»:

– Хорошая боевая игра, как и предыдущие две. Нам сегодня повезло чуть больше, чем сопернику. Готовимся к завтрашнему матчу, будем стараться завершить серию.