alt
Betera-Экстралига, игра №3 | 19:00, 13 марта 2024, (Среда)
1 : 4
1:4 0:0 0:0
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
3 Сазанович Арсений
22 Ярута Кирилл, 62 Кулиев Владислав
22 Хамицевич Богдан, 96 Землянкин Артем
alt
32
04:23 Денис Еркин, РС
2 матчa подряд с голами
3 Сазанович Арсений, 62 Кулиев Владислав
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
alt
26
16:46 Данил Лой, РС
2 матчa подряд с голами
51 Новик Михей, 13 Григоркевич Денис
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 5 минуты
36:37,
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Вратарь
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
0:1. Демков - 00:29, 0:2. Мосалёв - 01:24, 1:2. Исаев - 02:19, 1:3. Еркин - 04:23, 1:4. Лой - 16:46
Анонс
Сегодня в Гомеле и Новополоцке пройдут третьи матчи в двух четвертьфинальных сериях Кубка Президента. Поединки можно посмотреть в прямом эфире YouTube-канала «Хоккей Беларуси | Экстралига».

Химик – Шахтер

13 марта. Новополоцк, Ледовый дворец. Начало встречи – в 19:00.

Ход серии (до 4 побед): Химик – Шахтер – 0-2.
Очные встречи в текущем сезоне
17
Заброшенные шайбы
28
202
Бросков по воротам
269
65
Штрафных минут
45
0
Выигрыши в овертайме
1
4
Заброшенные шайбы
11
89
Бросков по воротам
110
35
Штрафных минут
23
0
Выигрыши в овертайме
1
13
Заброшенные шайбы
17
113
Бросков по воротам
159
30
Штрафных минут
22

Пресс-конференция



Ярослав Чуприс, главный тренер «Шахтера»:

- Первый период провели хорошо, а во втором схватили ненужное и глупое удаление, поэтому игра чуть-чуть перевернулась, но молодцы, что выстояли. Первая двадцатиминутка была хорошей, а вот то, что было дальше, должно быть лучше.

- Собственно, в первом периоде, наверное, все голы, которые хотели забить, и закончились.

- Моментов было куча, «тыща миллионов», но это значит, что просто не сегодня. Еще раз говорю: в плей-офф не важно, как ты выигрываешь, а следующая игра абсолютно новая.

- Почему было тяжелое начало серии, а затем две уверенные победы?

- Еще раз говорю: новополоцкий «Химик» — это команда, которую ни в коем случае нельзя недооценивать. Я знаю всю команду, всех хоккеистов, поэтому концентрация должна быть максимальной в каждой игре. 

- Если мы говорим об этой серии, то, пока что все идет к тому, что она может закончиться в Новополоцке.

- Это пока всего лишь три игры.

- Что должен сделать «Шахтер», чтобы закрыть ее здесь?

- Выиграть четвертую.


Станислав Коробов, главный тренер «Химика»:

- Ну какой матч получился? Второй гол не уходим из раздевалки. Мы вот только что об этом говорили, буквально перед самым выходом еще раз напомнили. Так нельзя начинать игру. Я не знаю, как это получается и почему. Играя с таким соперником, начинать матч с 0:2 … Ну, куда там? Поэтому итог на табло.

- Второй матч подряд история примерно похожая, как будто команда спит. Про недонастрой речи не идет, потому что ваш соперник «Шахтер», а с ними так нельзя.

- Какой недонастрой? Да и не спит команда. Может, ребята сегодня перенервничали или что. Я не могу найти объяснений. Нелепейшие голы, но при этом мы имели достаточно моментов. Другое дело, что мы их не реализуем. Три игры – три гола, это очень мало. При этом моментов в каждой игре, на самом деле, предостаточно. Их просто нужно забить, но мы, к сожалению, не можем этого сделать. Не хватает мастерства или не хватает хладнокровия. С одним голом очень сложно выиграть, тем более в играх с такой командой.

- Пять минут большинства – такой шикарный шанс, который вряд ли будет часто выпадать. Почему ничего не получается?

- Еще раз повторюсь: да, у нас было достаточно моментов. По нашей статистике мы 37 раз бросили по воротам. Да, где-то бросок броску рознь, но тем не менее и в ноль выходы были, и два в один, и с пятака в пустые ворота не попадали. Ну, надо забивать.

- Осипков отыграл всего пять минут. Не готов был к сегодняшней игре или просто на него повлияли голы, пропущенные в первые минуты матча?

- Тоже не могу объяснить. Я не могу объяснить как, но он еще утром знал, что будет играть. У нас нет тренера по вратарям, поэтому я не могу объяснить, что там с вратарями происходит. Так нельзя.

- Сейчас счет в серии 0-3. «Шахтер» явно приехал заканчивать серию в Новополоцке. Первый матч провели в борьбе, но дальше позволяете сопернику делать все, что он захочет. В первом матче же получалось что-то, или команда соперника больше позволяла?

- Команда соперника не позволяет ничего. Первую игру сыграли строго: где-то терпели, где-то ждали, но чуть-чуть не дотерпели, поэтому проиграли, хотя можно было цепляться. Во второй игре все понятно, есть у нас свои проблемы, но мы не будем о них говорить. Сегодня все вроде живы-здоровы, но вы сами все видели. Сказали в раздевалке, что есть еще матч, за который мы просто обязаны цепляться. Мы просто не имеем права его проигрывать, вот и все. 

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор