alt
Betera-Экстралига, игра №6 | 19:55, 19 марта 2025, (Среда)
2 : 1
0:0 0:0 2:1
Официальные данные
Неман
Гродно
8
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
45 Летов Илья
alt
47
55:22 Егор Игнатенко, РС
2 матчa подряд с голами
48 Денисов (Д) Павел, 77 Мельников Даниил
44 Боурош Даниил, 48 Денисов (Д) Павел
59:10
Таймаут
Вратарь
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
0:1. Малашкевич - 46:26, 1:1. Игнатенко - 55:22, 2:1. Аношко - 57:07
Анонс
В экстралиге продолжится стадия ¼ финала в двух парах. Вырвав победу с футбольным счетом в Витебске (1:0), брестчане вернули серию домой, но «медведям» по-прежнему достаточно одной виктории для выхода в полуфинал. В таком же положении находится и «Динамо-Молодечно». Подопечные Игоря Руфа могут оформить проход в следующий раунд, если при своих трибунах победят «Неман».
Очные встречи в текущем сезоне
14
Заброшенные шайбы
9
153
Бросков по воротам
144
77
Штрафных минут
48

Обзор матча

Динамо-Молодечно – Неман – 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)

0:1 – 46:26 Малашкевич (Летов)

1:1 – 55:22 Игнатенко (Денисов, Д.Мельников)

2:1 – 57:07 Аношко (Боурош, Денисов)

Штраф: 2 – 0

Броски: 30 (4+8+10) – 26 (11+12+9)

Вбрасывания: 20 (5+4+5) – 27 (9+7+7)

Лучшие игроки: Аношко – Карнаухов

ДИНАМО-МЛ: А. Макаров; Ольшанский (А) – Денисов, Копытин (К) – Мохорев (А) – Крейн; Косинский – Станкевич, Игнатенко – Мальцев – Д. Мельников; Кукуля – Зозон, Масилевич – Развадовский – Клавдиев; Боурош – Андреев – Аношко; Мицкевич, Каракулько.

НЕМАН: Карнаухов (59:10); Желдаков (А) – Летов, Кислый (А) – Поддубный – Андрющенко (К); Юзбашян – Клопов, Козячий – Боярчук – Кулиев; Криштофик – Севко, Малашкевич – Ремезов – Антонович; Авраменко – Феофанов – Жилюк; Пиневский, Павловский.

19 марта. Молодечно. 2110 зрителей. Начало – в 19:55. 

Счет в серии: 4-2 (0:2, 5:0, 2:3, 4:2, 3:2, 2:1)

Пресс-конференция

Игорь Руф, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

– Казалось, что это был матч до первой заброшенной шайбы. И мы этот гол почему-то пропустили. Но сумели переломить ход игры и стали владеть преимуществом. Мы забили очень хорошие голы. Команда работала от начала до конца. Паники не было даже после пропущенного гола. Мы верили и знали, что сможем выиграть. И у нас это получилось.

Евгений Летов, главный тренер «Немана»:

– Казалось, это был поединок до первой заброшенной шайбы. Ваша команда забросила в третьем периоде. Почему не удалось удержать это преимущество?

– Надо исходить не только из этого матча. В четвертой игре мы в две шайбы вели – проиграли, в пятой – также вели 1:0, но уступили. Сегодня – то же самое. Когда ведешь в счете, нужно сыграть правильно. Значит, где-то я неправильно принимал решения, доносил до команды определенные вещи, из-за чего и проигрывались концовки.

В принципе, матч складывался неплохо. Мы вели в счете, и в такие моменты в плей-офф не нужно играть рискованно, наоборот, нужно сыграть проще. К сожалению, в сегодняшней игре такие моменты тоже были: шли в неоправданный обыгрыш, искали ненужные передачи и получали обратку. Как, например, во втором периоде, когда нас закрыли в зоне минуты на три. Последствия в виде заброшенных шайб – это как раз из-за таких смен.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор