Пресс-конференция
Александр Матерухин, главный тренер «Могилева»:
– Будем завтра разбираться в причинах поражения, сейчас особо ничего комментировать и не надо. Завтра соберемся и поговорим.
– Какие выводы были сделаны по итогам первого матча?
– К сожалению, те выводы, которые мы сделали после первой игры, сегодня не получились.
– Очень много удалений было в игре. Это связано с большим желанием?
– Об этом тоже еще будем разговаривать и разбираться в причинах.
– 2700 зрителей сегодня присутствовало на трибунах. Что бы вы хотели им сказать?
– Хотелось бы перед ними извиниться. Мы тоже очень расстроены этим результатом. Однако мы руки не опускаем, все будут играть и биться в следующих матчах. Да, первые две игры получились неудачными, но никто не планирует сдаваться.
Александр Полищук, главный тренер «Авиатора»:
– Поздравляю всех наших болельщиков с победой! Матч удался. Первый период получился хорошим, а во втором соперник нам немного помог своей дисциплиной. Бригады большинства сегодня сыграли отлично. Перед третьим периодом ребята в раздевалке нас услышали, мы просили солидно довести матч до конца без излишней самоуверенности.
– Перед сегодняшним матчем вы немного перетасовали пятерки. С чем это связано?
– Мы только в начале пути. У нас нет стабильного костяка команды, а наоборот – 80 процентов состава постоянно меняется. Поэтому мы в постоянном поиске сочетаний.
– Сегодня место в воротах занял Тихон Чайка. Как оцените его действия?
– Я доволен.
– Кого еще можете выделить из состава по итогам этих двух матчей?
– 22 игрока, которые добыли эти две важные победы.
Фотоотчет матча

.png)

.png)