Обзор матча
Славутич – Гомель – 3:1 (2:0, 1:0, 0:1)
1:0 – 03:15 Антонов (Дидковский)
2:0 – 17:52 Мельников
3:0 – 25:34 Горфиняк (Полькин, Дидковский), 2ГБ
3:1 – 58:58 Еркин (Шингареев, Кравченко)
Штраф: 4 – 6
Броски: 29 (12+9+8) – 35 (9+14+12)
Лучшие игроки: Синягин – Карчевский
СЛАВУТИЧ: Синягин; Антонов (К) – Гусев, Дидковский – Горфиняк – Савченко; Мих. Мельников – Сергеев, Полькин – Курков – Егоров; Озеров (А) – Татарников, Панюшкин – Филиппов – М. Авраменко; Квон – Копылов, Ракитин – Д. Мельников – Курдин (А).
ГОМЕЛЬ: Гайдуков (20:00), Карчевский (40:00); Мицкевич – Мальцев, Кравченко – Еркин – Шингареев; Жихарев – Хоромандо (К), Войтович – Субхи (А) – Качеловский; Иванчиков – Ковалев, Бовин – Сусло (А) – Пономарцев; Архипцев – Стасенко, Вахильчук – Спешилов – Собко.
20 октября. Смоленск, ДС «Юбилейный». 1250 зрителей. Начало – в 19:00.
Пресс-конференция
Иван Усенко, главный тренер «Славутича»:
– Получилась более динамичная игра в нашем исполнении, чем в первом матче. Активно и здорово действовали ребята два с половиной периода. Немного подсели в конце, провели последние минуты нервно. И соперник поддавил, создавал опасные моменты. Поэтому и пропустили перед финалом.
– Досадное поражение в первом матче с «Гомелем» добавило злости ребятам?
– Мы готовились к этому матчу как к отдельной игре. Это хоккей, здесь бывают разные поражения и победы. В прошлом поединке мы проиграли, пропустив решающую шайбу в меньшинстве. К этому матчу сделали некоторые корректировки и сыграли надежнее. Каждая игра – это отдельная история. Думать о том, что было в прошлой игре, уже не стоит. Сделали выводы – движемся дальше. Сегодня уже играли гораздо активнее и агрессивнее в зоне атаки, создали больше моментов.
– Всего минуты не хватило до сухой победы.
– «Гомель» в конце прибавил, действовал активно, агрессивно. Мы же, возможно, подсели немного физически, играли больше на контратаках. Небольшая потеря концентрации – и соперник воспользовался этим.
– К сожалению, список травмированных сегодня пополнился. Мы уже не увидели на льду Никиту Авраменко. Теперь досрочно игру покинул Данила Курков. Можно сказать, что с ними?
– Пока сложно сказать что-то конкретное. Никита был на углубленном обследовании как раз во время этой игры – мы ждем информацию. О степени тяжести травмы Куркова тоже узнаем в ближайшие дни.
Алексей Кузнецов, главный тренер «Гомеля»:
– Сразу после первой игры предупредил ребят, что второй матч будет совсем другим – намного более тяжелым. Но некоторые игроки, видимо, остались мысленно в субботней встрече. Говорил, что соперник будет настроен на активный хоккей с первых минут. Но некоторые – подчеркну, что не команда, а некоторые игроки, не услышали этого. Поэтому имеем такой результат.
По игре в целом могу сказать: в третьем периоде команда доказала всем и самой себе, что может играть в хороший хоккей. Попросил, чтобы не сдавались и обязательно забили, что должно послужить нам мостом, отправной точкой в следующий тур.
В Смоленске провели хорошие два матча. Это был быстрый хоккей, интересный. Будем делать работу над ошибками и двигаться дальше. Нам предстоит теперь сложный выезд в Барановичи. Там тоже будет нелегко. Попросил ребят уже с этого момента начинать готовиться к следующей поездке.
– Что с Кириллом Бовиным? Он покинул игру досрочно.
– Небольшое повреждение плечевого сустава. Доберемся завтра в Гомель, и врачи проведут более глубокое обследование. Но пока можно сказать, что там ничего серьезного.



