alt
Betera-Высшая лига, игра №252 | 13:00, 14 января 2026, (Среда)
Олимпик Арена, г. Минск
2 : 1
0:0 1:1 1:0
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
25 Крылов Максим
79 Лавкель Марк, 10 Ивуть Марк
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
77 Зенюк Максим, 76 Бедрицкий Александр
57:14
Таймаут
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. Зенюк - 29:47, 1:1. Шумский - 39:49, 2:1. Елсаков - 54:37
Анонс
Сегодня пройдут семь матчей Betera-Высшей лиги. Все поединки можно посмотреть на YouTube-канале «Хоккей Беларуси | Высшая лига» и в паблике «Betera-Высшая лига» в VK Видео.
Очные встречи в текущем сезоне
10
Заброшенные шайбы
7
90
Бросков по воротам
72
32
Штрафных минут
16

Пресс-конференция

Степан Пономарев, главный тренер «Динамо-Олимпика»:

– Соперник оказывал неплохое сопротивление. Об этом говорит и счет на табло, и те моменты в игре, которые у них были. Хорошо, что смогли все довести до победы, правильно доиграть до конца и первый, и второй матч. Пришлось опять напомнить ребятам, что такое играть на команду и для команды, для общего результата. Удалось достучаться и, в принципе, неплохие моменты у нас тоже были, и предостаточно их, но немножко реализации не хватило для того, чтобы более уверенно победить. Работаем над этим, двигаемся дальше, первые две победы в новом году уже есть.

Захар Ботвенков, главный тренер «Рыцарей»:

– Исходили от соперника, из своих возможностей. Чуть поменяли игру по сравнению с тем, как мы провели предыдущие матчи. Вчера неудачно вошли, поэтому сразу на 14 секунде пропустили. Тяжеловато было, тем не менее старались все время вернуться в игру. Сегодня ребятам указали на определенный момент, где-то упростили, скажем так, сыграли менее такой для зрителя интересный хоккей, стали играть на результат. В конце третьего периода чуть-чуть не так сыграли, как хотелось бы, и удаление, это и решило исход матча. В принципе, по второй игре командой довольны, сказали всем, что они молодцы.

– Этот год начали с двух побед над U18, вошли в зону плей-офф. Какие задачи теперь ставите перед командой на этот отрезок регулярки?

– Там был другой состав у нас, с U18 были другие ребята, они выполняли свою роль, роль лидера, наши ребята тоже старались. И те победы были общекомандными, там вторая победа, именно такая общекомандная работа. Чего нам и не хватило во вчерашней игре. 

В чемпионате не так много осталось, как кажется. И у нас мало ребят, которые были в этой финальной стадии, играли в плей-офф. Говорим им, что надо уметь брать на себя ответственность сейчас. И не бояться этой ответственности. Принимать решения и привыкать к этому. Воспитывать в себе чемпионов, стремиться всегда к большему.

Фотоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор