alt
КХЛ, игра №6 | 17:00, 15 августа 2026, (Суббота)
Олимпик Арена, г. Минск
3 : 6
0:0 2:2 1:4
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
22
23:48 Ретт Гарднер, +1
2 матчa подряд с голами
38 Воронов Павел, 71 Тирни Кристофер
alt
68
28:08 Богдан Белкин, РС
2 матчa подряд с голами
97 Галиев Станислав
Удаление 2 минуты
92 Кадышев Кирилл, 58 Зеленов Егор
18 Старков Степан, 98 Ганабин Егор
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
19 Ткачев Владимир, 14 Силантьев Дмитрий
76 Мальцев Максим
Удаление 2 минуты
19 Ткачев Владимир
14 Силантьев Дмитрий, 19 Ткачев Владимир
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. Гарднер - 23:48, 2:0. Белкин - 28:08, 2:1. Демченко - 36:33, 2:2. Михайлис - 38:20, 2:3. Тодд - 41:02, 3:3. Салыго (Д) - 44:15, 3:4. Силантьев - 54:01, 3:5. Старков - 56:28, 3:6. Тодд - 57:52
Анонс

В столице Беларуси продолжается международный турнир Belbet Кубок Минска. Сегодня запланированы два матча. Хоккеисты «Сочи» встретятся с новосибирской «Сибирью», а минские динамовцы – с магнитогорским «Металлургом».

Для «Сочи» это будет первый поединок на турнире, «Сибирь» стартовала с поражения от владивостокского «Адмирала» (1:3).

Минское «Динамо» в первом матче взяло верх над «Шанхайскими Драконами» (7:5), магнитогорцы на старте также одолели китайскую команду (3:2 ОТ), которая теперь ждет соперника в борьбе за итоговое 5-е место.


Динамо Мн – Металлург Мг

15 августа. Минск, «Олимпик Арена». Начало – в 17:00

Очные встречи в текущем сезоне
В текущем сезоне матчей между командами не было.
0
Заброшенные шайбы
0
0
Бросков по воротам
0
0
Штрафных минут
0
0
Выигрыши в овертайме
0

Обзор матча

Динамо Мн – Металлург Мг – 3:6 (0:0, 2:2, 1:4)

1:0 – 23:48 Гарднер (Воронов, Тирни), ГБ

2:0 – 28:08 Белкин (Галиев)

2:1 – 36:33 Вал. Демченко (Кадышев, Зеленов)

2:2 – 38:20 Михайлис (Старков, Ганабин)

2:3 – 41:02 Тодд (Ткачев, Силантьев), 2ГБ

3:3 – 44:15 Салыго (Мальцев)

3:4 – 54:01 Силантьев (Ткачев)

3:5 – 56:28 Старков (Рубин)

3:6 – 57:52 Тодд (Силантьев, Ткачев), ПВ

Штраф: 12 – 8

Броски: 28 (7+11+10) – 28 (6+11+11)

ДИНАМО: Вас. Демченко (58:57); Маманович – Мелош (А), С.Кузнецов – Тирни – Энас (К); Воронов – Лайл, Калинин – Гарднер – Галиев; Криштофик – Бокун, Михалев – Усов – Белкин; Чухраев – Мальцев – Салыго; Хобян, Волочко.

МЕТАЛЛУРГ: Смолин; Зеленов – Провольнев (А), Ткачев (К) – Тодд – Силантьев (А); Хабаров – Минулин, Михайлис – Исхаков – Старков; Ганабин – Полтавчук, Сысоев – Нечаев – Федоров; Куричев – Рубин, Галенюк – Кадышев – Вал. Демченко.

15 августа. Минск, «Олимпик Арена». 614 зрителей. Начало – в 17:00.

Пресс-конференция

Сергей Брылин, главный тренер минского «Динамо»:

– Поделитесь впечатлениями после этого матча. Снова получилась результативная и интересная встреча с большим количеством изменений по ходу игры.

– Мне кажется, получились настоящие качели: инициатива переходила от одной команды к другой. Было много игры в неравных составах. Конечно, это повлияло на исход матча. Нельзя давать такой команде как «Металлург» дважды играть «пять на три». У них мастеровитые и исполнительные ребята, хорошо двигаются. Видно, что команда уже давно играет вместе, потому что взаимодействие прослеживается. Нас наказали за наши ошибки. Мне кажется, в третьем периоде мы владели инициативой. Когда сравняли счет, все было в наших руках, но ошибки, которые мы допустили, соперник использовал.

– Насколько легко сейчас находить оптимальные сочетания в бригадах большинства и меньшинства?

– Мы пробуем разных ребят, уже какие-то сочетания просматриваются. Перед матчем провели хорошее собрание и, в принципе, достаточно уверенно играли. Но этот гол в формате «пять на три». Не могу сказать, что он стал ключевым, но пропускать в начале периода – не самый лучший рецепт для победы. Как я уже сказал, ребята – молодцы, старались, бились до конца. Много молодых ребят играло. Для них это серьезное испытание и, наверное, первый опыт против такой мастеровитой команды.

– Вас впечатляет старт молодых игроков? Сегодня забросили Богда Белкин и Николай Салыго, а до этого свои первые голы забивали Арсений Чухраев и Мирослав Михалев. Насколько вас радует такой старт?

– Конечно, радует. Как это может не радовать? Ребята – молодцы, делают то, что мы от них просим, и результат появляется. Они стараются, работают с полной самоотдачей. Понятное дело, не обходится без ошибок, но ошибки – это часть игры. Будем их исправлять, работать над ними и направлять ребят в правильном направлении.

– Пока всех впечатляет старт Ретта Гарднера, который уже забросил две шайбы за «Динамо». До этого он оформил только одну за ЦСКА, а здесь сходу отличился дважды.

– Да, мы знали, что он может это делать. Он достаточно одаренный игрок, использует свои сильные стороны. Сегодня здорово сыграл, под воротами подставил. В первой игре он хорошо бросил – у него хороший бросок. Надеюсь, что он так и будет продолжать.

– Сегодня впервые увидели в игре Сэма Энаса – лучшего бомбардира лиги прошлого сезона. Понравились его лидерские качества?

– Да, конечно. Это была его первая игра, он недавно приехал. Я знаю его возможности, еще помню по игре в Северной Америке. Поэтому знаю, насколько он одаренный и опасный игрок. Сегодня у него были моменты. Надеюсь, что потихоньку он наберет те кондиции, которые позволили ему в прошлом году стать одним из ведущих игроков этой лиги.

– Сегодня Энас был капитаном. На трибунах уже обсуждали, может ли он сохранить эту роль и в сезоне. Можете оценить его шансы?

– Он – один из лидеров команды. Конечно, при выборе капитана мы будем рассматривать разных ребят. Энас уже много лет играет здесь, поэтому, думаю, мы обязательно рассмотрим его кандидатуру. Шансы у него есть. Если не капитаном, то, скорее всего, помощником капитана он обязательно будет.

– Это решение принимает тренерский штаб?

– Если честно, я еще до конца не определился. Подумаем над этим и решим вопрос.

Андрей Разин, главный тренер магнитогорского «Металлурга»:

– Очень хорошая атмосфера. Жаль, что «Седую ночь» сегодня не услышал. Хорошая игра для предсезонки, в копилку пойдет.

– Вчера забросили две шайбы в основное время, сегодня – уже шесть. Что предприняли для увеличения результативности? Возможно, что-то поменяли?

– Сегодня в большинстве забили. Да и реализация была получше, чем вчера.

– Вы играете второй день подряд, а у «Динамо» в этом плане ситуация была получше – у команды был день отдыха. Как думаете, это дало сопернику какое-то преимущество, хотя по счету так и не скажешь?

– Конечно, у нас молодые ребята сыграли две игры подряд, а основной костяк вчера и сегодня получил одинаковую нагрузку.


Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор