15 апреля 2019

Михаил Захаров – о протесте болельщиков «Динамо»: от любви до ненависти один шаг

- Ходило много разговоров, что вы можете возглавить «Динамо», причем совсем скоро. Насколько эти разговоры близки к реальности?

- Руководителям «Динамо» надо этот вопрос задавать. Почва есть, конечно, но надо все-таки с ними разговаривать.

- А вам хотелось бы?

- Почему нет? Интересно. Это был бы другой вызов, однозначно. Ставились задачи попадания только в плей-офф. Их просто пока нереально выполнить, потому что сегодня надо готовить хоккеистов. Нет хоккеистов.

- Болельщики «Динамо» не очень тепло приветствовали это?

- От любви до ненависти один шаг. Значит, хотят, чтобы был такой, какой есть результат, он их устраивает.  Я в «Динамо» провел 12 сезонов. Просто болельщики этого не знают. 12 сезонов я отыграл в минском «Динамо». Это очень много. И в горе и в радости был с командой. Еще в том году там висела моя майка.  

- Как вы вообще относитесь к критике? 

- Честно говоря, спокойно отношусь к критике. Кто там критикует? Если бы тебя, допустим, критиковал хоккеист хороший, или тренер... Ни один тренер плохого мне ничего не сказал. Или великий хоккеист – ни один не сказал. Мне все спасибо говорят. А если игроки белорусского чемпионата что-то говорят...

Напомним, представители фан-клуба минского «Динамо» ByZone написали открытое письмо в адрес руководства команды, заявив, что будут бойкотировать матчи «зубров», если главным тренером будет назначен Михаил Захаров.