10 января 2023

Данил Дыдко о матче Беларуси U18 и «Белстали»: поединок будет результативным. Думаю, игра закончится за пределами 60 минут

— Так вышло, что сегодня между собой сыграют сразу четыре команды из топ-5. Можно ли назвать этот тур самым горячим в этом сезоне?

— Да, игра юниорской сборной и «Белстали» – это матч за первое место, «Ястребы» с «Юниором» – потенциальный плей-офф. Многие команды подтягиваются друг к другу, в высшей лиге интересная пора, да и этот тур самый интересный в сезоне.

— Но, наверное, главное противостояние второй части сезона — юниорская сборная против «Белстали». Ожидали ли вы в начале чемпионата, что эти команды на вершине турнирной таблицы после двух третей регулярки?

— Это было ожидаемо, у обеих команд довольно сильный состав, юниорке в силу определенных проблем сейчас приходится тяжеловато. Но то, что «Белсталь» и юниорская сборная – лидеры таблицы, ожидаемо.

— Утром известно, что трех игроков подняли из юношеской сборной в юниорскую. Как они повлияют на игру команды?

— Для ребят из юношеской сборной это большой вызов, дополнительная возможность заявить о себе и остаться в команде, учитывая, что есть проблему у юниоров с ростером, их помощь пригодится.

А что касается самого матча, то думаю, что несмотря на проблемы с составом у команды Шульги, поединок будет результативным. Думаю, игра закончится за пределами 60 минут. Но учитывая проблемы с ростером, думаю, «Белсталь» дожмет.