Экстралига А Фан-зона 21 сентября 2019

Болельщики «Немана» и «Лиды» поддерживали свои команды на одном секторе

Хоккейная дружба.

Несмотря на то, что матчи «Немана» и «Лиды» носят статус областного дерби, горячее соперничество наблюдается только на льду между хоккеистами. Для многих из нынешнего состава «рыцарей» приезд в Гродно был особенным: Эрнест Аблажевич, Игорь Козячий, Никита Орлов, Артур Буяк и Андрей Молотков еще весной добывали для «Немана-2» чемпионство в высшей лиге. А нынче поехали обиваться на уровне экстралиги в «Лиду» – обычный маршрут для молодых гродненцев, за что Павел Микульчик еще раз поблагодарил после матча «Неман».

Отличные дружественные отношения сохраняют и болельщики обеих команд. В субботу они соединились на одном секторе и, несмотря на не самую высокую для Гродно посещаемость, устроили хоккеистам классную шумовую поддержку.

Ее отметили после матча и главные тренеры.

- Хотелось бы поблагодарить болельщиков – как наших, так и лидских, – сказал Сергей Пушков. – Всех было действительно слышно, все их переклички. Была хорошая совместная работа на трибунах, которая придает хоккеистам сил в матче, и в эти моменты они понимают, для кого играют. Пусть зрителей на трибунах было не так и много, но фан-сектор всегда помогает.

«Неман» – «Лида»: ударная игра звена Туркина приносит хозяевам седьмую победу в чемпионате