НХЛ Фото 17 июня 2023

Панарин шокировал американцев новой прической

Что пишут за океаном об обновленном имидже самого высокооплачиваемого российского игрока НХЛ.

Прошедший сезон трудно назвать успешным для российского нападающего «Рейнджерс» Артемия Панарина. В регулярном чемпионате он набрал 92 (29+63) очка, показав лишь третий результат в карьере, а плей-офф и вовсе получился провальным. Панарин сделал всего две результативные передачи и не забросил ни одной шайбы, а «Рейнджерс» уступил «Нью-Джерси» Егора Шаранговича (3-4) в серии первого раунда Кубка Стэнли.

Сейчас Панарин проводит отпуск в родном Коркино и уже успел удивить многих обновленной прической: Артемий сбрил привычные кудрявые локоны – теперь на его голове нет волос. Стрижка Панарина вызвала много обсуждений в Северной Америке.


«Может, его призвали в армию?» – вопрошает пользователь под ником Lachrondizzle23.

Заочно подколол российского хоккеиста elwo: «Его голова теперь похожа на количество голов в плей-офф».

Еще одно сравнение выдал TheInterlocutor: «Стал похож на наркодилера».

«Кажется, он готов вступить в КГБ», – еще одно сравнение от K_Adams90.

А CheddarVedder, видимо, не обладающий густой шевелюрой, недоумевает: «Никогда не думал, что окажусь в мире, в котором у меня будет больше волос, чем у Панарина. Но сейчас это именно так».

Впрочем, есть и те болельщики, которые надеются на то, что новый стиль принесет Панарину удачу в плей-офф. «Надеюсь, это означает только то, что в следующем плей-офф мы увидим совершенно другого Панарина», – считает Trevor Lentini. «Может, хоть с новой стрижкой он начнет забивать побольше голов в плей-офф», – вторит ему williamjbrowne.

У Панарина еще три года по контракту с «Рейнджерс», и предстоящий сезон должен стать во многом определяющим для Артемия. Сможет ли он в 32 года снова показывать свой лучший хоккей? Скорее всего, прическа тут вряд ли добавит сил, – полагает «Спорт-Экспресс».