Экстралига Фото 10 октября 2023

Делегация китайских студентов с экскурсией посетила Гомельский ледовый дворец

Узнали много нового!

Делегация студентов из Гуанчжоуского железнодорожного профессионально-технического колледжа, которые проходят обучение в БелГУТе в «Летней школе русского языка», посетила с экскурсией Гомельский ледовый дворец.

Экскурсия для трех десятков гостей стартовала в Музее хоккея, где китайские студенты смогли узнать самые интересные моменты хоккейной истории Гомельщины начиная с 1950-х годов и вплоть до наших дней, а также своими глазами увидеть экипировку, в которой раньше выходили на лед хоккеисты.

Далее экскурсия переместилась на главную арену дворца, где гости с трибун и со скамеек запасных понаблюдали за тренировкой воспитанников СДЮШОР и сделали фото на память с юными хоккеистами. Также они посмотрели на хоккейные раздевалки детской школы, спортивные залы, где им рассказали и о других отделениях школы – фигурного катания и хоккея на траве.

А по окончании экскурсии студенты получили в подарок сувениры от хоккейного клуба «Гомель» и билеты на сегодняшний матч с оршанским «Локомотивом», который начнется в 19:25.


Источник: официальный сайт «Гомеля»