УХЛ Фото 15 января 2020

В Киеве делают хоккейный капучино: в дело идет кофе-принтер

Киевская кофейня готовит напитки с изображением эмблем клубов Украинской хоккейной лиги.

Технологии давно не стоят на месте, а технические новинки с каждым годом продолжают удивлять даже самого искушенного пользователя. Оказалось, что это касается и такой традиционной сферы, как кофейное искусство. Многие кофейни давно отошли от ручных рисунков на кофейной пене латте или капучино. Сегодня заведения могут обзавестись особым кофе-принтером, который распечатывает на поверхности напитков любые картинки.

Например, в Киеве одна из кофеен делает действительно хоккейный кофе, изображая на его пене эмблемы Украинской хоккейной лиги и клубов, выступающих в национальном чемпионате.


Секрет такой пены на кофе прост – используется специальный кофе-принтер, который позволяет перенести на напиток любое изображение. Принцип работы оборудования мало чем отличается от обычного принтера. «Рисование» происходит с помощью специального состава – кофейный экстракт или пищевые красители подаются из крошечных отверстий.


Таким образом, бариста может «напечатать» на вашем напитке любой понравившийся рисунок, чтобы не просто порадовать гостя вкусным напитком, но и сделать его героем необычных фотографий и навеять хорошие воспоминания.

Источник и фото: segodnya.ua/sport