Александр Супрун: ребята из фарма 2000-2001 годов рождения, в принципе, ничем не уступали игрокам из «Немана»

Тренер «Немана-2» подытожил двустороннюю встречу и рассказал о планах резервной команды гродненского клуба.

Чем живет команда после окончания сезона?

– Продолжаем полноценную работу: в тренажерном зале закладываем физику, а на льду делаем акцент на каких-то технических навыках.

2 апреля прошла двусторонняя встреча, где тренерский штаб основной команды просматривал парней, которые в прошедшем сезоне играли у вас. А какую цель вы ставили для себя?

– В первую очередь, нам было интересно посмотреть, как ребята проявят себя в компании более опытных партнеров. Поэтому было решено сделать некий микс из игроков основы и фарма, чтобы посмотреть, как они будут взаимодействовать. И хочу сказать, что некоторые хоккеисты не выпадали и показали себя с хорошей стороны. И вообще, матч оказался достаточно полезным для нас. Он наглядно показал, кому и в чем нужно добавлять. Если ребята 2000 и 2001 года, в принципе, ничем не уступали игрокам из «Немана», а где-то даже и проявляли себя, то тем, кто помладше, конечно, еще нужно подтягиваться как в игровом плане, так и в физическом.

Какие дальнейшие планы у команды?

– Главная задача – подтянуть технику и добавить в завершении атак, плюс в обороне – работа по синей линии. Потому что в этом году мы слабо катались и плохо двигали шайбу. Вот в этих направлениях и будем работать. Ну и просматриваем молодежь с расчетом на то, что часть ребят у нас заберут. Ведь подготовка к следующему сезону уже началась, и чем раньше молодые парни вольются в коллектив, тем проще им будет потом. Потому что очень многие, кто приходит к нам из юниорской команды, оказываются не готовы в психологическом плане. Вот и пытаемся их как-то сразу раскрепостить, чтобы они ничего не боялись и показывали свою игру, – сказал Александр Супрун.


На фото Александр Супрун справа.