НХЛ Интервью 16 апреля 2020

Тренер «Нью-Джерси» оценил дебютный сезон первого номера драфта НХЛ-2019

Ален Насреддин пророчит игроку большое будущее.

В 61 матче сезона 18-летний Джек Хьюз набрал 21 (7+14) очко. Его показатель по очкам в среднем за игру (0,344) – худший для первых номеров драфта в дебютном сезоне с сезона-1998/99, когда Винсент Лекавалье набрал 28 очков в 82 матчах (0,341). Несмотря на это, исполняющий обязанности главного тренера «Нью-Джерси» Ален Насреддин позитивно отзывается о новичке лиги:

- На данный момент это вопрос времени. Ни для кого не секрет, что он очень молод. Ему 18 лет, он должен стать мощнее, сильнее, ему нужно увеличить мышечную массу. Сейчас именно это сдерживает его. Его талант виден каждому, но НХЛ – это очень трудная, мужская лига.

Да, он набрал мало очков, но это не значит, что не было прогресса. Это не значит, что у него нет потенциала стать звездой. Это процесс, и мы просто должны быть терпеливыми, но, в конце концов, все получится. Когда это будет? Этим летом, если сезон возобновится, или же в следующем году? Пока у меня нет ответа, но в какой-то момент он станет влиятельным игроком в НХЛ, - сказал Насреддин.

Джек Хьюз считает себя готовым к НХЛ

Источник: Аllhockey.ru

Фото: nhl.com