НХЛ Интервью 23 апреля 2020

Комиссионер НХЛ допускает возобновление сезона на четырех аренах с тремя матчами в день на каждой и без зрителей

Произойти это может не раньше лета.

Накануне появилась информация, что сезон в сильнейшей лиге мира может возобновиться в июле. Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн прокомментировал подобный вариант развития событий:

– Мы не можем играть на маленьких студенческих аренах в небольших городах, потому что нам нужны раздевалки, технологические вещи, процедуры, борта и стекла, видеоповторы, возможности для телевещателей.

Возможно, это будут два города. На данный момент мы не можем это предсказать. Но это входит в непредвиденные обстоятельства. Необязательно это должно быть разделено по дивизионам, хотя так может быть. Но место проведения матчей может быть где угодно.

Главное, чтобы это не был эпицентр заболевания, а данная арена обладала необходимыми возможностями для тренировок. Потому что если в одном месте соберутся семь или восемь команд, они будут проводить много матчей и никуда не ездить, и потребуется лед для тренировок – сказал  Беттмэн.

12 марта НХЛ приостановила сезон из-за пандемии COVID-19.  Позже лига продлила режим самокарантина для игроков до 30 апреля. Изначально планировалось, что сезон возобновится в начале мая. 

Сезон НХЛ может завершиться на нейтральных аренах и без зрителей

НХЛ планирует провести полный сезон-2020/21, но без Матча звезд


Источник и фото: официальный сайт НХЛ