КХЛ Интервью 10 мая 2020

«У нас была договоренность, отправили контракт на подписание». Директор «Нефтехимика» прокомментировал уход Падакина в «Сочи»

Переход игрока в другой клуб стал неожиданностью для нижнекамцев.

На этой неделе стало известно, что нападающий Павел Падакин (1994) на правах неограниченно свободного агента перешел в «Сочи». Для клуба из Нижнекамска такая ситуация стала неожиданной, директор Игорь Ларионов отмечает, что квалификационное предложение Падакину «Нефтехимик» не делал специально, ведь с игроком и без того договорились о всех деталях нового контракта:

- У нас была договоренность еще 25 апреля. Мы согласовали все условия контракта, сторона хоккеиста все подтвердила, и мы отправили контракт на подписание, - цитирует Ларионова «Бизнес Онлайн».


Функционер также сообщил, что «Нефтехимик» оплатил Падакину операцию на колено в Германии, на это клуб потратил 2 миллиона рублей (чуть больше 27 000 долларов). Нападающий постоянно присылал руководству видео, в котором рассказывал о своем восстановлении  и благодарил за помощь. Позже, по словам Ларионова, Падакин пообещал, что останется в клубе.