Директор СК «Минск»: школе нужны новые ориентиры и вызовы, считаю, мы способны на большее

Максим Шиманский подвел итоги ушедшего сезона, а также рассказал о том, как будет работать школа в будущем хоккейном году.

- Как бы вы в целом оценили третий год работы школы?

- Неважно, как этот сезон начинался, важно, какие выводы мы сделаем по итогу работы. Качественный рост у детей есть. Все наши команды, которые принимали участие в первенстве, показывали добротный хоккей, а это значит, что та программа подготовки, которую мы используем, приносит свои плоды. Все в разной степени развиваются, кто-то быстрее, кто-то позже, но так или иначе, в школе созданы условия для развития наших учащихся.

- Как оцените работу тренерского состава в прошедшем сезоне?

- В школе собралась интересная и слаженная команда. Тренеры СК «Минск» проявили свою профессиональную состоятельность и, я уверен, готовы к новым масштабам работы. Также у нас в планах продолжить начатую программу обучения и стажировки тренеров. Но и спрос за отношение к своему делу с них будет выше, ведь от их работы зависят судьбы десятков мальчишек. Это не пустые слова для меня и нашего тренерского состава.

- Следующий сезон для школы — новый вызов?

- Глядя на три прошедших сезона и итоги нашей работы, думаю, что мы способны на большее, нам нужны новые ориентиры и вызовы. На текущий момент ведется работа на всех уровнях для улучшения условий работы и материально-технической базы школы. Как минимум, ухудшения условий обучения в СК «Минск» не будет. Не будет меньше льда, не станет меньше тренеров, наши специалисты никуда не уходят, не будет меньше групп и тому подобное.

Но новые условия работы действительно появятся в следующем сезоне. В первую очередь, я имею ввиду здоровую конкуренцию среди детей. Важно предоставить учащимся равные возможности и развивать ребенка, исходя из его текущего уровня подготовки.

Также отмечу, что для удобства и полноценного обучения в общеобразовательной и спортивной школах, планируется проведение учебно-тренировочного процесса на нескольких ледовых аренах Минска.


Источник: официальный сайт СК «Минск»