экстралига Б Интервью 01 октября 2020

Максим Журавский: в «Витебске» произошли большие изменения, директор многое делает для команды

Голкипер «мишек» позитивно оценивает старт сезона для своей команды, а также считает, что в этом году подопечные Романа Юпатова способны прыгнуть выше головы.

После матча с «Химиком» (0:4) своим мнением об игре поделился запасной голкипер «Витебска» Максим Журавский. Также он рассказал о позитивных изменениях в клубе, амбициозных задачах Романа Юпатова. Не оставил без внимания и новополочан, окрестив их главными фаворитами экстралиги Б».

- Интересно узнать мнение об игре у человека, который все 60 минут провел на скамейке.

- Первый и второй период уступили по делу, в третьем стали играть лучше. Неудачный четвертый гол залетел с рикошета. В следующий вторник сыграем с «Химиком» уже дома, команда соберется с первых минут и постарается показать результат.

- Этим летом вы встречались с новополочанами в спаррингах и Кубке Салея. Что изменилось в игре соперника по сравнению с теми матчами?

- Обычно команда играла в откат, а теперь активно шла вперед в первом и втором периодах, было трудно подстроиться под эти скорости.

- Чувствуется, что «Химик» – явный фаворит экстралиги «Б»?

- Очень чувствуется. Это одна из самых сильных и опытных команд в лиге, в ней собраны хорошие исполнители, способные решить любой момент.

- Как тебе атмосфера в «Витебске»?

- Большая заслуга директора, который многое делает для команды. По сравнению с прошлым годом произошли большие изменения, подобрался хороший коллектив, ребята все бьются, стараются, поддерживают друг друга. Тренерский штаб свою роль выполняет хорошо. По крайней мере, Кубок и начало сезона мы проводим неплохо, если сравнить с прошлым сезоном.

- Какой результат устроит «Витебск» в чемпионате?

- Цель стоит попытаться попасть в четверку и бороться за выход в экстралигу «А».

- На твой взгляд, выполнимая задача?

- Думаю, что да. Команды, с которыми встречаемся, мы можем обыгрывать. Со всеми можно и нужно играть. На Кубке показывали, что можем противостоять и более сильным соперникам. Считаю, нужно бороться за четверку.

- В этом сезоне твой конкурент за место в воротах Алексей Потапченко. Что скажешь по этому поводу?

- У нас здоровая конкуренция. Мы отлично ладим друг с другом, поддерживаем, помогаем. Все отлично :), – рассказал Журавский корреспонденту Hockey.by Роману Аниськовичу.