КХЛ Интервью 22 октября 2020

«Добавили темпа, и у соперника пошли ошибки». Игроки московского «Динамо» – о матче с «зубрами»

Олег Зайцев и Михаил Григорьев итожат встречу.

В среду минское и московское «Динамо» встретились на льду Белокаменной. Первый период остался за приезжими хоккеистами, на этом гостеприимство хозяев закончилось. В оставшихся двадцатиминутках забивали исключительно подопечные Крикунова. Игра закончилась со счетом 5:2 в пользу москвичей. Победители прокомментировали встречу.

– Если говорить кратко, то матч был достаточно тяжелый, – сказал автор второй шайбы в ворота «зубров» Михаил Григорьев. – В принципе, игра шла равная, мы даже уступали в какой-то момент. Может, где-то концентрации не хватало, не соответствующий настрой. В конце, слава богу, дожали соперника, забили свои голы и выиграли.

– Можете сказать, за счет чего удалось во втором периоде перевернуть ход встречи?

– Думаю, добавили в движении, концентрации, злости на поле, добавили темп, соперник не смог его удержать, у них начались ошибки в обороне. Мы их использовали и забили голы.

С тем, что игра была непростой, согласился нападающий Олег Зайцев, отметившийся результативной передачей при первом взятии ворот.

– В целом, матч прошел успешно. Много было брака в передачах. Думаю, немного недооценили соперника, и из-за этого игра давалась тяжеловато.

– Что можете сказать о сопернике, какие сильные стороны выделить?

– Молодая команда. Быстрые контратаки. «Садились» активно на нас, из обороны приходилось выходить несладко. В целом, позволяли нам играть в зоне атаки, хороший и достойный соперник.

– Команда много играла в большинстве. Хорошо ли «Динамо» действовало при численном преимуществе?

– Большинство у нас было всего пару раз. Соперник ловил на себя шайбы, активно играл, не позволял особо пасоваться и расставляться, хорошо действовал в обороне.