«Сыграли неплохо для первого матча после такой паузы». Хоменко и Кольцов – об игре в Молодечно

Наставники команд прокомментировали исход встречи.

«Металлург» не сумел победить «Динамо-Молодечно» в первом матче после карантина.

Дубль и пас Амброжейчика принесли «Динамо-Молодечно» победу над посткарантинным «Металлургом»

По окончании игры наставники команд подвели итоги встречи, а Константин Кольцов также объяснил, почему в заявке команды отсутствовали некоторые игроки.

Анатолий Хоменко, и.о. главного тренера «Металлурга»:

- Игра была равная. Иногда мы владели преимуществом, иногда соперник. Сыграли неплохо для первого матча после такой паузы. Возможно, не хватило игровой практики и, соответственно, реализации моментов. Счет 2:1, третья в пустые – и если бы мы реализовали свои моменты, то счет был бы другой. Ребятам спасибо за хорошую самоотдачу.

- Сказалось ли на действиях команды отсутствие главного тренера?

- Отсутствие главного тренера - не главное. Главное – это то, что мы не играли три недели и еще не вошли в тонус.


Константин Кольцов, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

- Провели очередной сложный матч. Несмотря на то, что команда соперника длительное время не играла, мы понимали, что «Металлург» - очень серьезный соперник, с которым легко не будет в любом случае. Парни боролись, действовали по установке, за что им спасибо. Сейчас пару дней отдохнем и будем готовиться к следующим играм.

- Несколько матчей в составе отсутствуют Геннадий Косинский и Герман Яваш. В чем проблема?

- У Косинского небольшое повреждение, дали ему возможность отдохнуть и восстановиться. Что касается Яваша, то в настоящее время в команде очень большая конкуренция среди нападающих. И это хорошо для меня как тренера. На эти две игры 13-м нападающим заявляли Данилу Климовича, но матчи складывались так, что выйти ему на лед возможности не представилось. Ребята должны работать на тренировках и доказывать, что достойны занимать место в составе.