Олег Филиппов – о матче с «Витебском»: в первом периоде повели и чересчур поверили в свои силы

Защитник «Авиатора» отметил принципиальность вчерашней встречи, а также рассказал, за счет чего команда планирует выбираться из кризиса.

«Авиатор» снова проиграл и опустился на предпоследнее место в турнирной таблице экстралиги «Б». В ситуации, которая происходит с командой, попробовал разобраться опытный защитник «летчиков» Олег Филиппов:

- Матч принципиальный, настраивались на победу и только на нее – уж очень затяжная серия поражений. У нас просматривался рисунок игры и желание победить. Я бы не сказал, что существует какая-то пропасть между нами и соперниками и что есть какая-то проблема. Но где-то не дотянули технически, а где-то и не хватило чуть везения. Не забили в нужный момент, но считаю, что было много моментов для взятия ворот, а шайба в них не шла. Нужно забывать плохие моменты.

В поединке нам следовало более уверенно войти в игру: в первом периоде повели, а затем чересчур поверили в свои силы… Думаю, если отбросить неудачную концовку третьего периода, то мы провели неплохой матч и могли перевести игру в овертайм.

- За счет чего удалось поучаствовать в двух голах?

- В моем случае партнеры создавали момент, получилось реализовать, да и психологически было понимание, что нужно сравнивать при любой возможности. Сделаем какой-то анализ, и, я думаю, в следующей игре будет полегче и результативнее, - цитирует Филиппова пресс-служба «Авиатора».